Для проникновения в чужой автомобиль преступники всё чаще используют информационные технологии и город Чехов, по-видимому, новых криминальных веяний не избежал.
Загадочная кража была совершена в микрорайоне Венюково в среду,
20 апреля. Около четырёх часов пополудни из «Лэнд Крузера», припаркованного напротив входа в магазин «Пятерочка», был украден профессиональный фотоаппарат «Никон Д300» с объективом в красной фотосумке. Как уверяет владелица машины, перед тем, как отлучиться, она поставила автомобиль на сигнализацию. Тем не менее, никаких следов грубого проникновения в машину не обнаружено.
Аналогичных краж из авто в Чехове этой весной было несколько. Есть подозрение, что в городе и окрестностях действует преступная группа, специализирующаяся на кражах из машин, которые не имеют защиты от сканирования код-граббером. По некоторым данным, автоворы со сканером промышляют у сетевых продуктовых магазинов в микрорайоне Венюково, Зачатье и у вокзала.
Будьте осторожны!
Педагог из Чехова стал «Учителем года» Подмосковья
Всплыла правда о подмосковном «сыне», «брошенном» известным актёром
Всплыла правда о подмосковном «сыне», «брошенном» известным актёромВ Чехове технический «мозг» кибербанды отправился в СИЗО
В Чехове технический «мозг» кибербанды отправился в СИЗОЖиводёра задержали в Подмосковье. Мужчина оказал сопротивление
Живодёра задержали в Подмосковье. Мужчина оказал сопротивлениеРасстройства сексуального предпочтения будут лечить по новым рекомендациям
Расстройства сексуального предпочтения будут лечить по новым рекомендациямПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
