В гостях у предприимчивого жителя улицы Молодёжной побывали 21 апреля участковые.
Как выяснилось в ходе проверки,
33-летний житель города поставил
на миграционный учёт 10 иностранных граждан, однако места для временного проживания им не предоставил.
Отделом дознания ОМВД по Чеховскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 3 лет.
Всего же в рамках профилактических мероприятий, целью которых было выявить нарушения в сфере миграционного законодательства, в течение первых трёх недель апреля чеховские полицейские составили 20 административных протоколов. По фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации возбуждено 9 уголовных дел.
Астрономическая осень приходит в Россию
Парфюмерная революция поколения Z вышла далеко за пределы люкса
Парфюмерная революция поколения Z вышла далеко за пределы люксаВ Подмосковье наказали управляющие компании
В Подмосковье наказали управляющие компанииВ России начали выпускать летающие электромобили
В России начали выпускать летающие электромобилиПоселок под Чеховом лишается своей главной торговой площадки
Поселок под Чеховом лишается своей главной торговой площадкиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
