Вынесен приговор бывшему руководителю водопроводно-канализационного хозяйства
«ЖКХ Чеховского района» Владимиру Цибисову.
В июле прошлого года чиновник был задержан с поличным в служебном кабинете по подозрению в коммерческом подкупе, сопряжённом с вымогательством. На время следствия мерой пресечения был избран домашний арест.
О вымогательстве взятки в особо крупном размере незадолго до ареста Цибисова сообщил в полицию С., гендиректор одного из местных предприятий. За подписание акта подключения к центральной канализации и ввода в эксплуатацию очистных сооружений руководитель чеховского Водоканала потребовал у него 300 тысяч рублей. Владимира Цибисова сотрудники Отдела
по борьбе с экономическими преступлениями задержали в его же служебном кабинете сразу после передачи ему запрошенной мзды.
Чиновник дал признательные показания и сотрудничал со следствием.
В мае состоялся суд, Владимир Цибисов был признан виновным, ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Кроме того, бывшему руководителю чеховского водопроводно-канализационного хозяйства предстоит выплатить государству штраф в размере 300000 рублей.
ЧП в Чехове чудом не закончилось трагедией
В Подмосковье готовятся к потомству краснокнижных северных оленей
В Подмосковье готовятся к потомству краснокнижных северных оленейКамеры «Безопасного региона» помогли поймать нарушителей мусорного порядка
Камеры «Безопасного региона» помогли поймать нарушителей мусорного порядкаВ Московской области вводится плата за размещение урн с прахом в так называемых "стенах скорби"
В Московской области вводится плата за размещение урн с прахом в так называемых "стенах скорби&...Одно из ж/д направлений в Подмосковье меняет расписание поездов
Одно из ж/д направлений в Подмосковье меняет расписание поездовПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
