Полицейские городского округа Домодедово задержали двух жительниц Чеховского района по подозрению в краже денежных средств у 82-летней пенсионерки, и в тот же день в здании уголовного розыска УМВД был задержан муж одной из этих женщин, предлагавший взятку за освобождение жены от уголовной ответственности.
Под видом почтальонов жительницы Чеховского района 34 и 35 лет разносили по квартирам пенсионеров якобы дополнительные выплаты в размере 2 тысяч рублей, используя при этом купюры так называемого «Банка приколов». Таким образом, женщины проникли в квартиру 82-летней местной жительницы и похитили денежные средства в размере 180 тысяч рублей, а по пути прихватили на лестничной площадке детский игрушечный автомобиль. Кто же знал, что возле подъезда женщины встретят мужчину, который опознает в руках похитительницы игрушку своего сына? Недолго думая, раздосадованный отец вызвал полицию, а когда к его подъезду прибыли сотрудники правоохранительных органов, вся афера выплыла наружу. Женщин задержали, и по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Но на этом история не закончилась. В тот же день 40-летний муж одной из подозреваемых предложил заместителю начальника полиции взятку в размере 300 тысяч рублей за освобождение от уголовного преследования своей жены. От получения денег полицейский отказался, сообщив об инциденте в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. В итоге, мужчину задержали с поличным.
В последнее время в Москве и Подмосковье участились случаи, когда гости на свадьбах, прибывшие из бл...
Россияне начали скупать «счастливые» билетики
В последнее время в России возросла активность на покупку и продажу так называемых счастливых билето...Предстоящей ночью в Подмосковье можно увидеть звездопад Леониды
В ночь на 18 ноября ожидается пик метеорного потока Леониды. Его хорошо будет видно под утро при ясн...В Госдуме предложили заморозить цены на бензин
С инициативой ввести временный мораторий на повышение цен на бензин и дизельное топливо выступил деп...Пассажир взял на борт самолета «питомца для эмоциональной поддержки»
Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
