Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении сейчас уже бывшего начальника следственного отдела СК РФ города Чехова Андрея Сурайкина и передал материалы в суд.
Напомним, 28 августа 2015 года при попытке получить взятку сотрудниками Управления собственной безопасности Следственного комитета и ФСБ России был задержан глава следственного отдела Следственного комитета по Чеховскому району. Сурайкин пытался получить 3 миллиона рублей от фигуранта уголовного дела, обвиняемого в превышении полномочий, подлоге документов и мошенничестве. При задержании у главного следователя на рабочем месте были обнаружены наркотические вещества, а сам он находился под их воздействием. Более того, оперативники выяснили, что Сурайкин систематически принимал наркотики прямо в комнате отдыха, примыкающей к его кабинету.
В окончательной редакции Андрею Сурайкину были предъявлены обвинения по статье 290 УК РФ (получение взятки) и 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).
По сообщениям СМИ, мера объясняется борьбой с мошенничеством. Заморозить счет могут из-за перевода и...
Подмосковье на 17 часов погрузится во тьму
Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ
Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...В Химках взорвался подросток. Есть еще пострадавшие
По данным «Базы», у погибшего подростка взорвался предмет, предварительно идентифицированный как рег...Врач обозначил опасные «лекарства» от похмелья
После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
