Сотрудники Главного управления МВД Подмосковья при поддержке бойцов Федеральной службы войск национальной гвардии РФ задержали в городе ранее судимых участников организованной преступной группы. При личном досмотре
у мужчин 44 и 47 лет обнаружены и изъяты два свёртка с подозрительным порошком растительного происхождения.
Изъятые у задержанных пакетики общей массой 2,4 грамма были направлены на исследование. Подозрения полицейских подтвердились – экспертиза идентифицировала обнаруженное вещество как наркотическую курительную смесь (спайс).
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемые, которые вины не признают, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция проверяет их причастность к другим преступлениям в столичном регионе.
Климатолог рассказала, чего ждать от грядущего лета
Страшная авария на трассе М-4 «Дон»
Страшная авария на трассе М-4 «Дон»Жильцов могут оштрафовать за стойкий запах из квартиры
Жильцов могут оштрафовать за стойкий запах из квартирыГлава подмосковного округа и его замы подозреваются в получении многомиллионных взяток
Глава подмосковного округа и его замы подозреваются в получении многомиллионных взятокЦентр крови Подмосковья приедет в Чехов
Центр крови Подмосковья приедет в ЧеховПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
