Тридцатисемилетнего москвича, укравшего в Южном Чертаново сотовый телефон из квартиры, расположенной на первом этаже, сотрудники полиции задержали за 50 километров от МКАД.
С заявлением о дерзкой краже в Отдел МВД России по столичному району Чертаново Южное в первом часу ночи 29 августа обратилась жительница одной из многоэтажек по улице Дорожная. Женщина сообщила, что кто-то воспользовался её недолгим отсутствием,
влез в форточку и похитил дорогой мобильник.
Казалось бы, такое дело быстро не раскроешь – разве что повезёт.
И полицейским из столицы повезло. У телефона была включена функция геолокации, о чём вор, вероятно, и не подозревал. Форточника, искренне изумлённого оперативностью полицейских, задержали на следующее утро за полсотни километров от места преступления – в Чехове.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый – к слову, ранее судимый и сейчас нигде не работающей, находится под стражей и уже даёт показания.
Покупка машины обернулась для семьи из Чехова потерей денег и напрасными ожиданиями
Тройное убийство в Подмосковье раскрыто спустя 30 лет
Тройное убийство в Подмосковье раскрыто спустя 30 летСуд рассмотрит обвинения против бывшего главы Подмосковного округа
Суд рассмотрит обвинения против бывшего главы Подмосковного округаРоскосмос опубликовал космические снимки апрельского циклона
Роскосмос опубликовал космические снимки апрельского циклонаОбщественные поправки: к формированию ПДД может присоединиться любой желающий
Общественные поправки: к формированию ПДД может присоединиться любой желающийПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
