Тридцатисемилетнего москвича, укравшего в Южном Чертаново сотовый телефон из квартиры, расположенной на первом этаже, сотрудники полиции задержали за 50 километров от МКАД.
С заявлением о дерзкой краже в Отдел МВД России по столичному району Чертаново Южное в первом часу ночи 29 августа обратилась жительница одной из многоэтажек по улице Дорожная. Женщина сообщила, что кто-то воспользовался её недолгим отсутствием,
влез в форточку и похитил дорогой мобильник.
Казалось бы, такое дело быстро не раскроешь – разве что повезёт.
И полицейским из столицы повезло. У телефона была включена функция геолокации, о чём вор, вероятно, и не подозревал. Форточника, искренне изумлённого оперативностью полицейских, задержали на следующее утро за полсотни километров от места преступления – в Чехове.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый – к слову, ранее судимый и сейчас нигде не работающей, находится под стражей и уже даёт показания.
Строительство съездов с М‑4 „Дон“ стартовало в Подмосковном округе
Детские рисунки вынудили чиновников пойти на жесткие меры
Детские рисунки вынудили чиновников пойти на жесткие мерыАтлантический вихрь принесёт дожди, но сохранит тепло
Атлантический вихрь принесёт дожди, но сохранит теплоРЖД меняют формат плацкартных вагонов
РЖД меняют формат плацкартных вагоновСайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировку
Сайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировкуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
