Тридцатисемилетнего москвича, укравшего в Южном Чертаново сотовый телефон из квартиры, расположенной на первом этаже, сотрудники полиции задержали за 50 километров от МКАД.
С заявлением о дерзкой краже в Отдел МВД России по столичному району Чертаново Южное в первом часу ночи 29 августа обратилась жительница одной из многоэтажек по улице Дорожная. Женщина сообщила, что кто-то воспользовался её недолгим отсутствием,
влез в форточку и похитил дорогой мобильник.
Казалось бы, такое дело быстро не раскроешь – разве что повезёт.
И полицейским из столицы повезло. У телефона была включена функция геолокации, о чём вор, вероятно, и не подозревал. Форточника, искренне изумлённого оперативностью полицейских, задержали на следующее утро за полсотни километров от места преступления – в Чехове.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый – к слову, ранее судимый и сейчас нигде не работающей, находится под стражей и уже даёт показания.
Массовое ДТП в Подмосковье
Четыре компонента для здоровья томатов
Четыре компонента для здоровья томатов«Мажорный» антирейтинг: какие люксовые авто попадают на штрафстоянки Москвы
«Мажорный» антирейтинг: какие люксовые авто попадают на штрафстоянки МосквыИдеальное время для отпуска и финансовой выгоды уже близко
Идеальное время для отпуска и финансовой выгоды уже близкоДвойное космическое шоу готовит небо жителям столичного региона
Двойное космическое шоу готовит небо жителям столичного регионаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
