Штраф в размере 120 тысяч рублей с рассрочкой по 10 тысяч рублей ежемесячно предстоит выплатить государству гражданину Горкунову, осуждённому сегодня, 9 ноября, за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.
Являясь в 2009 году председателем СНТ «Связист», расположенного
в живописном месте всего в нескольких километрах от Чехова, Горкунов провернул ловкую и не заметную, как ему казалось, аферу. Пустовавшую землю садового товарищества площадью 600 квадратных метров мошенник предложил приобрести владельцу соседнего с ней участка. Покупателю Горкунов солгал, что правом собственности смежная территория не обременена, представив «липовые» справки. В итоге участок был продан по кадастровой стоимости, фактически похитивший его председатель причинил садовому товариществу ущерб в размере 382 тысяч рублей.
Афера спустя несколько лет была раскрыта. В отношении С. Горкунова возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ
и осудили, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, который осужденный будет выплачивать в течение календарного года.
Мужчина попал под поезд в Подмосковье (видео)
Ещё пять платных парковочных зон появится в Чехове
Ещё пять платных парковочных зон появится в ЧеховеВ Московской области — новые размеры штрафов за парковку в неположенных местах
В Московской области — новые размеры штрафов за парковку в неположенных местахКакую погоду готовит июль столичному региону
Какую погоду готовит июль столичному регионуРаботодатели пересматривают ценность сотрудников
Работодатели пересматривают ценность сотрудниковПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
