Оперуполномоченный ОМВД по Чеховскому району Денис Ловцов вымогал мзду за отказ в возбуждении уголовного дела.
По данным следствия, оперативник знал о проведении доследственной проверки по факту грабежа в отношении местного жителя. У некоего гражданина, причастного к совершённому преступлению, Ловцов потребовал 50 тысяч рублей, обещая «замять дело».
Получив согласие вместе с частью денежного вознаграждения, оперуполномоченный оказал на потерпевшего психологическое давление, вынудив того отказаться от подачи заявления и претензий. На основании этого другой следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Противоречия всплыли в ходе проведения прокурорской проверки.
В отношении Дениса Ловцова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями. И хотя за колючую проволоку бывший оперативник не попал – суд учёл его искреннее раскаяние – в ОМВД по Чеховскому району больше не работает сотрудник, способный напрочь забыть о служебном долге ради пачки хрустящих купюр.
Медведи превращают Подмосковье в дикий край
В Подмосковье меняют правила продажи табака
В Подмосковье меняют правила продажи табакаПить или не пить: жителя Подмосковья лишили жизни из-за бутылки самогона
Пить или не пить: жителя Подмосковья лишили жизни из-за бутылки самогонаДелёжка имущества привела к страшному преступлению в Подмосковье
Делёжка имущества привела к страшному преступлению в ПодмосковьеВ руки хакеров попали личные данные клиентов «Додо Пиццы»
В руки хакеров попали личные данные клиентов «Додо Пиццы»Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
