Выставочный проект «Усадьба Остафьево в истории русской культуры» был представлен в Пушкинском гнезде в субботу, 26 апреля.
Результат тесного взаимодействия пушкинских музеев, выставка в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» знакомит всех неравнодушных к истории отечественной культуры с наследием усадьбы Остафьево – Русского Парнаса, как называют это замечательное местечко под Подольском.
Медальная коллекция «Пушкиниана», коллекции гравюр, картин, книг девятнадцатого столетия – всё это было представлено в минувшую субботу на выставке в Чехове в рамках проекта «Усадьба Остафьево в истории русской культуры». Выставка, связанная с именами Карамзина и Вяземских – своего рода калитка в мир друзей и современников Пушкина, живших и творивших на юге Подмосковья, где нередко бывал и сам поэт.
Жителям Подмосковья угрожают голуби
Масштабное затопление в Москве и Подмосковье
Масштабное затопление в Москве и ПодмосковьеСмертельное ДТП в Подмосковье: трое погибли, машина сгорела
Смертельное ДТП в Подмосковье: трое погибли, машина сгорелаБудущим мамам предлагают нано-средство для облегчения боли при родах
Будущим мамам предлагают нано-средство для облегчения боли при родахЖара внесла коррективы в купальный сезон, грозя его раннему завершению
Жара внесла коррективы в купальный сезон, грозя его раннему завершениюПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
