Третий открытый фестиваль молодёжной хип-хоп культуры «Наступление» собрал в селе Новый Быт на минувших выходных поклонников «ритмов улиц» из двух районов южного Подмосковья.
В Доме культуры «Меридиан» было много гостей из Серпухова, которых высоко оценили и зрители, и жюри.
В фестивальной категории «Рэп», которая на этот раз объединяла группы и соло-исполнителей, серпуховичам досталось сразу два призовых места. Победителем был признан Азизбек Вахобов, на втором месте – дуэт серпуховичей Евгения Ковальчука и Михаила Оконовича, диплома за технику исполнения удостоен Эдгар Темиш из Нового Быта.
В конкурсе танцоров в этом году самую яркую программу представили чеховец Азиз Рзаев и ребята из серпуховской танцевальной школы-студии «Импульс».
Лучший эстрадный вокал продемонстрировала Евгения Бережкова из посёлка Васькино.
В новой категории «Инструментальная музыка» жюри решило первого места не присуждать. На втором – коллектив «Hip-hop союз» из крюковского ДК «Орбита».
Лучшие работы в конкурсе плакатов и рисунков, по мнению жюри, представила Надежда Шмакова из Крюкова – она заняла первое место в визуальном направлении конкурса.
Всего же в фестивале приняло участие 127 конкурсантов в возрасте от двенадцати до тридцати лет, все они получили дипломы, памятные сувениры и мощный заряд положительных эмоций.
Жуткое ДТП унесло жизнь 17-летней жительницы Подмосковья
В Подмосковном ЖК сорвался лифт с детьми
В Подмосковном ЖК сорвался лифт с детьми«Безумная» мода распространяется среди столичных владельцев собак
«Безумная» мода распространяется среди столичных владельцев собакОплату проезда в автобусах предлагают осуществлять ещё на остановках
Оплату проезда в автобусах предлагают осуществлять ещё на остановкахБорьба с блокировкой пожарных проездов: в Подмосковье готовят новые правила благоустройства
Борьба с блокировкой пожарных проездов: в Подмосковье готовят новые правила благоустройстваПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
