Окунуться в атмосферу девятнадцатого века, оказавшись среди чеховских персонажей, получили возможность посетители музея-заповедника А.П. Чехова вчера, 7 июня.
В субботу в Мелихове вновь – но впервые этим летом! – «Чеховская студия» представила спектакль «Дуэль». Адаптацию повести Чехова в музее-усадьбе играют ежегодно 7 июня и 13 августа. Сюжет разворачивался не на сцене, а на всей территории имения. Артисты освоили, кажется, всё усадебное пространство: устроили пикник на берегу пруда, катались на лодке и лошадях. Идея расширить рамки привычных выразительных средств театра принадлежит режиссёру спектакля Владимиру Байчеру. И усадьба в итоге играет в действе ничуть не меньшую роль, чем сами актёры.
Для гостей музея-заповедника в антракте сотрудники «Мелихова» провели экскурсии по дому Чехова. Экскурсионно-театральный проект продолжится в августе: в Мелихове ещё постреляют!
На крупной трассе ограничат движение на неделю
Билайн и МегаФон усилили сети в Подмосковье
Билайн и МегаФон сообщили о масштабном расширении и модернизации мобильной инфраструктуры в Московской...Совсем скоро наступит эра идеальных оплат
Совсем скоро наступит эра идеальных оплатПодмосковный экстремал установил невероятный мировой рекорд (видео)
Подмосковный экстремал установил невероятный мировой рекордВ Подмосковье ищут стрелка, ранившего ребенка на детской площадке
В Подмосковье ищут стрелка, ранившего ребенка на детской площадкеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
