Уникальная выставка «Художественные ткани XVII-XX веков в дворянской усадьбе» откроется в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» 18 октября.
На выставке будут предоставлены художественные ткани, три века бытовавшие в российских дворянских имениях. Декоративные ткани в интерьере, парадное столовое бельё и, конечно же, платья XVIII-XX веков станут частью новой экспозиции музея Пушкинского гнезда.
Самые ранние образцы новой экспозиции – ткани с художественным золотным шитьём конца XVII-начала XVIII века, которые заказывали обычно в монастырях. А ещё тканый вернисаж удивит разнообразием шалей и лент, скатертей и салфеток с монограммами.
На выставке будут представлены экспонаты из собрания усадьбы «Лопасня-Зачатьевское» и частных собраний москвичей В. Никифорова, Д. Андреева
и А. Савинова.
Ретроградный Меркурий вновь наступит в конце февраля
В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый закон
В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый законМедведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячки
Медведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячкиЮная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой Подмосковья
Юная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой ПодмосковьяПрощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говорить
Прощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говоритьПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
