Уникальная выставка «Художественные ткани XVII-XX веков в дворянской усадьбе» откроется в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» 18 октября.
На выставке будут предоставлены художественные ткани, три века бытовавшие в российских дворянских имениях. Декоративные ткани в интерьере, парадное столовое бельё и, конечно же, платья XVIII-XX веков станут частью новой экспозиции музея Пушкинского гнезда.
Самые ранние образцы новой экспозиции – ткани с художественным золотным шитьём конца XVII-начала XVIII века, которые заказывали обычно в монастырях. А ещё тканый вернисаж удивит разнообразием шалей и лент, скатертей и салфеток с монограммами.
На выставке будут представлены экспонаты из собрания усадьбы «Лопасня-Зачатьевское» и частных собраний москвичей В. Никифорова, Д. Андреева
и А. Савинова.
Глеб, потерявший четыре пальца в результате взрыва, уже выписан домой. Его мать, Галина, выразила ог...
В Подмосковье задержана организатор скандального рехаба
По сообщению Следственного комитета России по Московской области, в Подмосковье задержана Анна Хоботова....
Беспредел на подмосковном перекрёстке имел логическое продолжение
Шальной разворот и беспредел на одном из самых оживленных перекрестков в Одинцово имел для исполните...Подмосковье могут атаковать голодные медведи
Из-за аномально теплого ноября в России появились две новые беды: угроза будущему урожаю и медведи-ш...«Стоп! Снято!»: в России снимают с проката фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
Председатель комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова сообщила, что с 1 марта 2026 года вступает ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
