Уникальная выставка «Художественные ткани XVII-XX веков в дворянской усадьбе» откроется в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» 18 октября.
На выставке будут предоставлены художественные ткани, три века бытовавшие в российских дворянских имениях. Декоративные ткани в интерьере, парадное столовое бельё и, конечно же, платья XVIII-XX веков станут частью новой экспозиции музея Пушкинского гнезда.
Самые ранние образцы новой экспозиции – ткани с художественным золотным шитьём конца XVII-начала XVIII века, которые заказывали обычно в монастырях. А ещё тканый вернисаж удивит разнообразием шалей и лент, скатертей и салфеток с монограммами.
На выставке будут представлены экспонаты из собрания усадьбы «Лопасня-Зачатьевское» и частных собраний москвичей В. Никифорова, Д. Андреева
и А. Савинова.
В Чехове ликвидировано несколько нарколабораторий
Скандал в Подмосковной больнице вылился в массовые увольнения
Скандал в Подмосковной больнице вылился в массовые увольненияАналогов в России нет: в Подмосковье открылся уникальный медпункт (видео)
Аналогов в России нет: в Подмосковье открылся уникальный медпункт (видео)Суд в Чехове принял решение по делу о нападении на журналиста
Суд в Чехове принял решение по делу о нападении на журналистаПоявились некоторые подробности поиска детей в Подмосковье (видео)
Появились некоторые подробности поиска детей в Подмосковье (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
