Уникальная выставка «Художественные ткани XVII-XX веков в дворянской усадьбе» откроется в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» 18 октября.
На выставке будут предоставлены художественные ткани, три века бытовавшие в российских дворянских имениях. Декоративные ткани в интерьере, парадное столовое бельё и, конечно же, платья XVIII-XX веков станут частью новой экспозиции музея Пушкинского гнезда.
Самые ранние образцы новой экспозиции – ткани с художественным золотным шитьём конца XVII-начала XVIII века, которые заказывали обычно в монастырях. А ещё тканый вернисаж удивит разнообразием шалей и лент, скатертей и салфеток с монограммами.
На выставке будут представлены экспонаты из собрания усадьбы «Лопасня-Зачатьевское» и частных собраний москвичей В. Никифорова, Д. Андреева
и А. Савинова.
Жара отступает: когда придет прохлада и дожди в столичный регион
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в ПодмосковьеВ этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы
В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибыРуководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа
Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужаВыяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии
Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
