Выставка «Год 1895. Сюжеты для небольшого рассказа» открылась в музее-заповеднике А.П. Чехова сегодня, 19 марта.
Новый вернисаж – логическое продолжение музейного цикла «Мелиховское семилетие». Основу выставки составляют три сюжета из жизни писателя, все они относятся
к богатому событиями и впечатлениями 1895 году, освещая знаменательные встречи с Л.Н. Толстым и И.И. Левитаном.
Сюжет первый – "Мелиховская библиотека: начало путешествия". Ещё один раздел выставки посвящён первой встрече с Толстым: его назвали «Чехов в Ясной Поляне». Сюжет №3 – рождение знаменитой пьесы «Чайка».
На выставке представлены раритеты из фондов мелиховского музея: автографы и фотографии А.П. Чехова 1895 года, прижизненные издания произведений писателя, этюдник и мольберт Левитана, фотографии знаменитого художника и один из его этюдов.
В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства и строительства
Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?
Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)
Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)Ребенок попал под колеса автомобиля в Подмосковье
Ребенок попал под колеса автомобиля в ПодмосковьеВскрылись новые детали пожара в подмосковном хостеле (видео)
Вскрылись новые детали пожара в подмосковном хостелеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
