III открытый фестиваль самодеятельного творчества «Новые имена», посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, собрал 21 марта в Доме культуры села Талалихино около двухсот человек.
Четыре часа конкурсной программы прошли на одном дыхании. Самодеятельные артисты со всего сельского поселения Любучанское и гости из Стремиловского поселения и Столбовой представили настоящий калейдоскоп жанров – от вокала и хореографии до инструментальной музыки, театра, оригинального жанра и декоративно-прикладное творчества. В этом году гости стали победителями сразу нескольких фестивальных номинаций, например хорошо известный в Чеховском районе коллектив «Ладушки» из манушкинского ДК «Русь» занял первое место среди хореографических коллективов.
В рамках фестиваля прошёл конкурс детского рисунка «Поклонимся великим тем годам», в котором приняли участие более семидесяти детей и подростков.
Всем участникам Фестиваля были вручены Дипломы за участие и книги о сельском поселении Любучанское.
По решению жюри были вручены и специальные дипломы: «За воплощение военно-патриотической тематики», «За сохранение традиций вокального творчества» и «За успешное выступление».
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...
Уходящий год побил погодные рекорды трех столетий
2025-ый установил абсолютный температурный рекорд в Московском регионе - он стал самым теплым за всю...Губернатор Воробьев рассказал о минувшей массированной атаке беспилотников в Подмосковье
В своем телеграм-канале губернатор Московской области сообщил, что силами ПВО и средствами радиоэлек...Новогоднее чудо от прокурора: «Ёлка желаний» для детей чеховских защитников
В преддверии Нового года Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин принял участие в благотворительной...Только за сегодня от взрывов петард в Подмосковье пострадали несколько детей
В Хотьково, 12-летний мальчик вместе с другом поджигал петарды и одна из них не загорелась. Подросто...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
