Музей-заповедник «Мелихово» в субботу, 28 марта, станет местом проведения заключительной части Международной научной конференции «Ибсен, Гамсун, Чехов: тогда и сейчас».
Конференция, работа которой началась 26 марта в РГГУ, организована Международным учебно-научным центром русского языка совместно с кафедрой истории и теории театра и кино историко-филологического факультета при участии Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» и содействии посольства Королевства Норвегии. В ней принимают участие известные
учёные-филологи и театроведы из четырёх университетов Норвегии и датского университета Орхус, российские скандинависты и переводчики, слависты, специалисты по Чехову, театроведы, известные режиссёры, актёры московских театров, липецкого театра драмы имени Льва Толстого и мелиховского театра «Чеховская студия».
На открытии конференции были представлены уникальные экспонаты из коллекции Музея МХТ имени А.П. Чехова, связанные с первыми постановками пьес Гамсуна, Ибсена и Чехова. Участники получили возможность познакомиться с современными постановками пьес Ибсена и Чехова, встретиться и подискутировать с режиссёрами-постановщиками и актёрами, побывать на открытой репетиции спектакля.
Когда штраф выгоднее: горькая правда целевой медицины в Подмосковье
Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документа
Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документаМосквичи «преобразили» памятник Шолохову
Москвичи «преобразили» памятник ШолоховуЭтот день – время для искреннего раскаяния и освобождения
Этот день – время для искреннего раскаяния и освобожденияОкровавленный мужчина на дороге — не жертва, а мошенник (видео)
Окровавленный мужчина на дороге — не жертва, а мошенник (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
