Маленький праздник в народных традициях под аккомпанемент гуслей и балалайки вновь собрал в «Усадьбе Пешково» гостей вчера, 29 марта.
Возрождение традиционных деревенских посиделок – проект Чеховского движения «За трезвость», которое который год убедительно доказывает: веселие на Руси – не питие есть, а весёлая компания задорных людей. Абсолютно трезвых.
На третьей по счёту вечёрке в «Усадьбе Пешково» гостям вновь предложили ассортимент народных плясок – от «русского» и «барыни» до хоровода. А ещё – старинные игры с музыкальным сопровождением, песни и частушки.
Мероприятие, вход на которое был свободным, завершилось чаепитием за большим столом.
Ритуалы и „чистки“ за миллионы: в регионе задержали мошенниц‑эзотериков
Стали известны подробности деятельности арестованного чеховского экс-чиновника
Стали известны подробности деятельности арестованного чеховского экс-чиновникаВводятся новые штрафы за безбилетный проезд в Подмосковье
Вводятся новые штрафы за безбилетный проезд в ПодмосковьеСБП становится платной. Но не для всех
СБП становится платной. Но не для всехСтатистика ДТП в Подмосковье 2026
Статистика ДТП в Подмосковье 2026Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
