Маленький праздник в народных традициях под аккомпанемент гуслей и балалайки вновь собрал в «Усадьбе Пешково» гостей вчера, 29 марта.
Возрождение традиционных деревенских посиделок – проект Чеховского движения «За трезвость», которое который год убедительно доказывает: веселие на Руси – не питие есть, а весёлая компания задорных людей. Абсолютно трезвых.
На третьей по счёту вечёрке в «Усадьбе Пешково» гостям вновь предложили ассортимент народных плясок – от «русского» и «барыни» до хоровода. А ещё – старинные игры с музыкальным сопровождением, песни и частушки.
Мероприятие, вход на которое был свободным, завершилось чаепитием за большим столом.
В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...
Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим
29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»
Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье
В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани
В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
