XV региональный театральный фестиваль-лаборатория детских и молодёжных театров «Друзья Мельпомены» соберёт в конце этой недели в Чехове гостей и спектакли со всего Подмосковья и из столицы.
Открытие фестиваля театральных коллективов состоится уже завтра,
15 мая, в 13.00 в КТЦ «Дружба», большой зал которого вот уже во второй раз становится главной сценой фестиваля молодых лицедеев. В первый день будет представлен спектакль Московского областного государственного театра юного зрителя «По зелёным холмам океана» режиссёра Николай Дручека.
Три следующих дня станут для города поистине театральными – молодёжные коллективы из Москвы, Котельников, Наро-Фоминска, Чехова, Видного и других городов Подмосковья покажут в «Дружбе» десять постановок. Разнообразие сюжетов, характеров и поднятых проблем порадуют самого искушённого зрителя – 16, 17 и 18 мая в КТЦ «Дружба» можно будет увидеть волшебные сказки и семейные драмы, искромётные комедии и щемящий душу спектакль «Шпана»
по мотивам повести А. Приставкина «Солдат и мальчик» (Наро-Фоминский образцовый театр «Зазеркалье», режиссёр Елена Лашкова).
Чеховцы обещают порадовать сразу двумя премьерами. «Новый день», театр Культурно-творческого центра «Дружба», представит спектакль по сказке
А. Гофмана «Щелкунчик» режиссёра Натальи Садыковой. А труппа городского театра примерит в последний фестивальный день «Цилиндр» – полную непредсказуемых поворотов пьесу великого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо. Действие этой комедии для взрослых происходит в Неаполе – в двух бедных семьях, делящих общий кров. Режиссёр – Сергей Крамаренко.
В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы
Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа
Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужаВыяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии
Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологииЭтот округ стал лидером туризма в Подмосковье
Этот округ стал лидером туризма в ПодмосковьеВ Подмосковье молния ударила в девушку на пляже — пострадавшая в тяжёлом состоянии
В Подмосковье молния ударила в девушку на пляже — пострадавшая в тяжёлом состоянииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
