Театральное мероприятие необычного формата – open-air премьера знаменитой чеховской пьесы «Чайка» – состоится 13 июня в том самом месте, где Антон Павлович создал свой бессмертный шедевр.
Впервые в истории одна из самых популярных театральных пьес в мире ставится в усадьбе «Мелихово». Ровно 120 лет назад «Чайка» родилась здесь, в небольшом флигеле, сохранившемся нетронутым по сей день. В субботу гости усадьбы отправятся в путешествие в пространстве и во времени. Побывают на «колдовском озере», в открытом космосе, на заброшенном крокетном поле, на каретном дворе… И, наконец, окажутся на выставке, где живые театральные декорации, костюмы, реквизит ностальгического усадебного действа станут экспонатами в современной музейной интерактивной экспозиции.
«Чайка» – одна из самых знаменитых театральных пьес, и в то же время – загадка для любого театрального коллектива. Разгадать её пытаются известные постановщики по всему миру. Очередную попытку предпринимает режиссёр, декан режиссерского факультета ГИТИС Владимир Байчер. Он переносит действие на просторы усадьбы, ставшей родиной «Чайки», адаптировав его под формат спектаклей-променадов.
Заново открыть для себя революционную, опередившую свой век пьесу можно будет уже в субботу, премьера пьесы состоится в 17.00.
Новая помощница ФССП
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии в Чехове
Жители муниципального округа Чехов обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину....В Чехове после масштабной аварии начали включать отопление. Более 30 домов все еще остаются без тепла
Ночью 18 января в Чехов прибыли 22 бригады из Подольска, Химок, Каширы, Ступина и Мытищ для устранен...Крупная коммунальная авария в Чехове. Все, что известно на данный момент
В муниципальном округе Чехов в 15 часов 17 января произошла авария на теплосети, в результате которой...В Чехове еще более 4 тысяч человек лишились отопления и горячей воды
Как сообщает МП «ЖКХ Чеховского района», в 1.15 18 января произошел сбой в работе электрооборудовани...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
