Театральное мероприятие необычного формата – open-air премьера знаменитой чеховской пьесы «Чайка» – состоится 13 июня в том самом месте, где Антон Павлович создал свой бессмертный шедевр.
Впервые в истории одна из самых популярных театральных пьес в мире ставится в усадьбе «Мелихово». Ровно 120 лет назад «Чайка» родилась здесь, в небольшом флигеле, сохранившемся нетронутым по сей день. В субботу гости усадьбы отправятся в путешествие в пространстве и во времени. Побывают на «колдовском озере», в открытом космосе, на заброшенном крокетном поле, на каретном дворе… И, наконец, окажутся на выставке, где живые театральные декорации, костюмы, реквизит ностальгического усадебного действа станут экспонатами в современной музейной интерактивной экспозиции.
«Чайка» – одна из самых знаменитых театральных пьес, и в то же время – загадка для любого театрального коллектива. Разгадать её пытаются известные постановщики по всему миру. Очередную попытку предпринимает режиссёр, декан режиссерского факультета ГИТИС Владимир Байчер. Он переносит действие на просторы усадьбы, ставшей родиной «Чайки», адаптировав его под формат спектаклей-променадов.
Заново открыть для себя революционную, опередившую свой век пьесу можно будет уже в субботу, премьера пьесы состоится в 17.00.
В современном мире, где финансовые возможности открываются быстро, а непредвиденные расходы случаютс...
Разумный подход к аренде облачной инфраструктуры: выбор Beget для проекта и бизнеса
Аренда сервера для бизнеса у современного облачного провайдера давно перестала быть чисто техническо...Куплю бюджетную квартиру в Москве недорого без лишних затрат и сложностей
Москва – город возможностей и перспектив, но, к сожалению, не всегда доступен по стоимости. Многие п...В Чехове система «Безопасный регион» проиграла суд
В Чехове система «Безопасный регион» проиграла судПодростки на квадроцикле оказали сопротивление ДПС — один задержан, второй скрылся (видео)
Подростки на квадроцикле оказали сопротивление ДПС — один задержан, второй скрылся (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
