Театральное мероприятие необычного формата – open-air премьера знаменитой чеховской пьесы «Чайка» – состоится 13 июня в том самом месте, где Антон Павлович создал свой бессмертный шедевр.
Впервые в истории одна из самых популярных театральных пьес в мире ставится в усадьбе «Мелихово». Ровно 120 лет назад «Чайка» родилась здесь, в небольшом флигеле, сохранившемся нетронутым по сей день. В субботу гости усадьбы отправятся в путешествие в пространстве и во времени. Побывают на «колдовском озере», в открытом космосе, на заброшенном крокетном поле, на каретном дворе… И, наконец, окажутся на выставке, где живые театральные декорации, костюмы, реквизит ностальгического усадебного действа станут экспонатами в современной музейной интерактивной экспозиции.
«Чайка» – одна из самых знаменитых театральных пьес, и в то же время – загадка для любого театрального коллектива. Разгадать её пытаются известные постановщики по всему миру. Очередную попытку предпринимает режиссёр, декан режиссерского факультета ГИТИС Владимир Байчер. Он переносит действие на просторы усадьбы, ставшей родиной «Чайки», адаптировав его под формат спектаклей-променадов.
Заново открыть для себя революционную, опередившую свой век пьесу можно будет уже в субботу, премьера пьесы состоится в 17.00.
Ночная медицина набирает популярность
Выбор в пользу жизни: Подмосковье в лидерах
Выбор в пользу жизни: Подмосковье в лидерахРазмер имеет значение: для бананов впервые установят ГОСТ
Размер имеет значение: для бананов впервые установят ГОСТПодмосковье на восьмом месте в национальном рейтинге качества жизни
Подмосковье на восьмом месте в национальном рейтинге качества жизни«Госуслуги» начали предъявлять автовладельцам счета из прошлого
«Госуслуги» начали предъявлять автовладельцам счета из прошлогоПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
