Театральное мероприятие необычного формата – open-air премьера знаменитой чеховской пьесы «Чайка» – состоится 13 июня в том самом месте, где Антон Павлович создал свой бессмертный шедевр.
Впервые в истории одна из самых популярных театральных пьес в мире ставится в усадьбе «Мелихово». Ровно 120 лет назад «Чайка» родилась здесь, в небольшом флигеле, сохранившемся нетронутым по сей день. В субботу гости усадьбы отправятся в путешествие в пространстве и во времени. Побывают на «колдовском озере», в открытом космосе, на заброшенном крокетном поле, на каретном дворе… И, наконец, окажутся на выставке, где живые театральные декорации, костюмы, реквизит ностальгического усадебного действа станут экспонатами в современной музейной интерактивной экспозиции.
«Чайка» – одна из самых знаменитых театральных пьес, и в то же время – загадка для любого театрального коллектива. Разгадать её пытаются известные постановщики по всему миру. Очередную попытку предпринимает режиссёр, декан режиссерского факультета ГИТИС Владимир Байчер. Он переносит действие на просторы усадьбы, ставшей родиной «Чайки», адаптировав его под формат спектаклей-променадов.
Заново открыть для себя революционную, опередившую свой век пьесу можно будет уже в субботу, премьера пьесы состоится в 17.00.
Автомобили именно этих цветов – фавориты на рынке
Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами
Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачамиВ Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких
В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгкихПианино PIANOVA для дома: как выбрать модель для ребёнка, взрослого новичка и регулярных занятий
Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР
По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
