Более 20 юных музыкантов
из Чехова, Чеховского района, Москвы, Подольска и Серпухова стали участниками XVII ежегодного детского музыкального фестиваля «В гостях у Антона Павловича», который прошёл в музее-усадьбе «Мелихово» вчера, 28 ноября.
Мелиховский музыкальный фестиваль уникален тем, что в нём нет жюри и конкурсных номинаций, победителей и побеждённых. Здесь всегда царит тёплая и дружеская атмосфера, а дипломами
и памятными подарками награждаются все участники.
В субботу в усадьбе Чехова, как и сотню лет назад, при жизни писателя, звучала музыка Чайковского – любимого композитора Антона Павловича. А ещё – фортепианные и скрипичные произведения Грига, Римского-Корсакова, Бетховена, Генделя… На этот раз приятным сюрпризом для ценителей классики стали сольные выступления юных музыкантов-духовиков – трубача и саксофониста.
Большинство исполнителей – учащиеся старших классов музыкальных школ и ДШИ, лауреаты районных, областных и международных конкурсов, которые приезжают в старинную усадьбу пообщаться на понятном всем языке музыки. Сотрудники музея приготовили для юных гостей фестиваля подарок. Сразу по окончании выступлений участников состоялось чаепитие с пирогами, программу продолжили спектакли «Злоумышленник» и «Пересолил» Мелиховского театра «Чеховская студия» и экскурсия по дому писателя и усадьбе.
Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья (видео)
Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе
Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионеКальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь
Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизньПрокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства
Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательстваСтуденты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому
Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскомуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
