Научно-практическая конференция, посвящённая социальной, хозяйственной и культурной жизни Серпуховского уезда конца 19 – начала 20 века, пройдёт в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 17 марта.
Конференция «Серпуховское уездное земство: лица, факты, документы» рассмотрит целый ряд вопросов, связанных с сельским обществом юга Московской губернии и его влиянием на политические взгляды и культуру современников. Задачи участников обозначены как в контексте исследований жизни и творчества А.П. Чехова, так и в более широком русле изучения феномена российского земства.
В частности, большое внимание участники конференции уделят недавно обнаруженным документам столетней давности, а также переписке, мемуарам
и дневникам земцев как историческим источникам.
Взрыв газа в Подмосковье
Сделки с дорогой загородной недвижимостью выросли
Сделки с дорогой загородной недвижимостью вырослиВ Чехове на борьбу с борщевиком выйдет ИИ
В Чехове на борьбу с борщевиком выйдет ИИОператоры связи массово пересматривают тарифы
Операторы связи массово пересматривают тарифы«Деловой разговор» закончился наручниками в Подмосковье
«Деловой разговор» закончился наручниками в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
