Научно-практическая конференция, посвящённая социальной, хозяйственной и культурной жизни Серпуховского уезда конца 19 – начала 20 века, пройдёт в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 17 марта.
Конференция «Серпуховское уездное земство: лица, факты, документы» рассмотрит целый ряд вопросов, связанных с сельским обществом юга Московской губернии и его влиянием на политические взгляды и культуру современников. Задачи участников обозначены как в контексте исследований жизни и творчества А.П. Чехова, так и в более широком русле изучения феномена российского земства.
В частности, большое внимание участники конференции уделят недавно обнаруженным документам столетней давности, а также переписке, мемуарам
и дневникам земцев как историческим источникам.
В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...
ПВХ и «винил» — это одно и то же или разные материалы?
Слова «винил» и «ПВХ» часто звучат так, будто речь о разных вещах: виниловые пластинки, виниловые об...Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело
Кресло одного из заместителей главы Чехова опустелоЗа первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы
За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионыОдна из деревень под Чеховом получила необычное звание
Одна из деревень под Чеховом получила необычное званиеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
