Научно-практическая конференция, посвящённая социальной, хозяйственной и культурной жизни Серпуховского уезда конца 19 – начала 20 века, пройдёт в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 17 марта.
Конференция «Серпуховское уездное земство: лица, факты, документы» рассмотрит целый ряд вопросов, связанных с сельским обществом юга Московской губернии и его влиянием на политические взгляды и культуру современников. Задачи участников обозначены как в контексте исследований жизни и творчества А.П. Чехова, так и в более широком русле изучения феномена российского земства.
В частности, большое внимание участники конференции уделят недавно обнаруженным документам столетней давности, а также переписке, мемуарам
и дневникам земцев как историческим источникам.
Новые платные парковки для жителей Чехова: что нужно знать
Подмосковье переживает ягодный бум на фоне грибного затишья
Подмосковье переживает ягодный бум на фоне грибного затишьяКонец июня, по прогнозам синоптиков, погодой не порадует
Конец июня, по прогнозам синоптиков, погодой не порадуетМассовое ДТП в Подмосковье с трагичным финалом
Массовое ДТП в Подмосковье с трагичным финаломЖителей столичного региона захватывает опасный ретро-тренд
Жителей столичного региона захватывает опасный ретро-трендПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
