Рабочее место владельца кинокомпании начала прошлого века смогут увидеть посетители выставки «XX век начинается...», которая откроется в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова 18 мая.
В кабинете, где время остановило свой ход на рубеже веков, будут выставлены аналоговые механические вычислительные машинки (комптометры, арифмометры, сумматоры, калькуляторы), первые печатные и копировальные устройства (мимеограф Эдисона, печатная машинка «Андервуд»), кассовый аппарат, настенный и настольный телефоны, фотоаппарат, радиоприёмник с наушниками, телеграф, граммофон и фонограф Pathe, а также десяток любопытных мелких аксессуаров.
Всё это сопровождало предприимчивого человека в обыденной и повседневной городской жизни сто лет назад. Возможно, в таком кабинете и создавали киноимперию в Голливуде братья Джозеф и Николас Шенк – уроженцы провинциального Рыбинска, которые стали владельцами кинокомпаний
Metro-Goldwyn-Mayer и 20th Century Fox.
Выставка будет работать до середины августа.
Жительница Чехова пригласила главу округа на «танцпол»
В Подмосковье обнаружена контрабанда драгоценных металлов
В Подмосковье обнаружена контрабанда драгоценных металловМошенница в образе гадалки похитила сбережения у семьи военного
Мошенница в образе гадалки похитила сбережения у семьи военногоНовый торговый тренд набирает популярность
Новый торговый тренд набирает популярностьЧеховский блогер снова попробовал попасть на «Битву экстрасенсов» (видео)
Чеховский блогер снова попробовал попасть на «Битву экстрасенсов» (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
