По инициативе пианиста
Алексея Гориболя и директора Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П.Чехова Константина Бобкова они станут регулярными. И, возможно, уже
в этом году достигнут формата фестиваля.
Проект станет продолжением Левитановского фестиваля, который
в течение 9 лет Алексей Гориболь и другие известные музыканты
с большим успехом проводили в Плесе. Старт чеховскому музыкальному проекту 17 сентября даст музыкальная суббота «Три века – три пространства – три композитора». В этот день сразу на трёх площадках усадеб «Лопасня-Зачатьевское» и «Мелихово» пройдут сразу три концерта.
Музыкальную субботу откроет концерт в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское», гостей ожидает обзорная экскурсия и концерт из произведений Вольфганга Амадея Моцарта. Продолжится вечер в Мелихове, в гостиной Чеховского дома прозвучат произведения Петра Ильича Чайковского. А в 19:30 в концертно-выставочном зале музея-заповедника будет исполнен фортепианный квинтет Дмитрия Шостаковича.
В концертах примут участие Заслуженный артист России Алексей Гориболь (фортепиано) и струнный квартет солистов оркестра Большого театра России.
Серьёзное ДТП в Чеховском районе: спасатели извлекли раненого водителя из искорёженного авто
На полках магазинов обнаружили подделки популярных марок сливочного масла
На полках магазинов обнаружили подделки популярных марок сливочного маслаПодать жалобу на коллекторов теперь можно онлайн
Подать жалобу на коллекторов теперь можно онлайнАллергенная карта Подмосковья: названы самые опасные округа весной
Аллергенная карта Подмосковья: названы самые опасные округа веснойАвтомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в Москве
Автомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в МосквеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
