Открытый показ фильмов Международного кинофестиваля «Esperanza» состоится в КТЦ «Дружба» 25-29 октября.
«Эсперанса» – ежегодный фестиваль зрительского кино с сильной авторской позицией, раскрывающего социальные и жизненные проблемы, вдохновляющего на переоценку ценностей. Ведь не секрет, что киноискусство – один из самых могущественных способов ведения диалога между народами мира. Организаторы фестиваля надеются, что доброе и талантливое кино поможет людям поменяться в лучшую сторону.
В программу ежегодного Международного кинофестиваля «Esperanza», премьерные показы которого состоялись в Москве этим летом, вошли лучшие независимые киноленты со всего мира, занимающие верхние строчки рейтингов. Чтобы охватить интересы семейной, молодёжной и даже детской аудитории, фестивальным жюри отобраны работы самых разных жанров, которые увидят в конце октября чеховцы и гости города.
Так, первый день работы фестиваля объявлен детским. Его откроет немецкий фильм «Глупости», в 19.30 зрители увидят картину «Без границ» (Иран).
Следующие четыре дня киноманам будут представлены фильмы всех жанров из России, Австрии, Нидерландов, Кипра, Ирана и Латинской Америки. Вызвавший большой резонанс бразильский фильм «Низе – сердце безумия» покажут на вечернем просмотре в последний день фестиваля, 29 октября.
Шаурма, шаверма, донер или кебаб скоро получит свой собственный государственный стандарт (ГОСТ...
В Подмосковье мужчина подорвался на гранате
Как сообщает телеграм-канал «База», все произошло в Подольске на улице ЮбилейнаяГосдума сдвинула сроки оплаты ЖКХ за декабрь 2025 года
В связи с тем, что 10 января 2026 года выпадает на субботу, крайний срок оплаты жилищно-коммунальных...Россиянам сделали звездный рождественский подарок
Роскосмос опубликовал снимки области звездообразования NGC2264. Из-за характерной формы ее часто наз...В популярных детских смесях найден опасный токсин
По информации телеграм-канала Mash, речь идет о производителе Nestle. В частности, о смесях NAN, Nes...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
