Театральный проект режиссёра Искандера Сакаева, представленный этим летом
в Государственном музее-заповеднике А.П. Чехова, попал
в лонг-лист театральной премии «Золотая маска».
Официальное письмо с этой радостной новостью пришло от дирекции фестиваля на имя Анастасии Олеговны Ефремовой – художественного руководителя Благотворительного фонда Олега Ефремова, благодаря которому проект «Дядя Ваня» увидел свет.
Напомним, в июле этого года пьеса впервые была поставлена на территории чеховской усадьбы, где писатель в 1896 году закончил работу над ней.
Пристальный взгляд режиссёра обращён к внутреннему миру чеховских героев – при постановке Сакаев отказался даже от музыкального сопровождения. Естественные декорации усадьбы, минимум реквизита, в центре – человеческие судьбы, чувства и переживания.
Выезд на встречную полосу привёл к аварии и жертвам
График отключения горячей воды теперь в „Яндекс Картах“
График отключения горячей воды теперь в „Яндекс Картах“Экстремальное испытание для владельцев собак пройдёт в Подмосковье
Экстремальное испытание для владельцев собак пройдёт в ПодмосковьеВ Чехове рекомендуют ограничить выгул домашних животных
В муниципальном округе Чехов рекомендуют ограничить выгул домашних животных и изолировать...Подмосковье вошло в топ-3 регионов России по числу бедных
Подмосковье вошло в топ-3 регионов России по числу бедныхПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
