На протяжении трёх дней, с 17 по 19 марта, в государственном музее «Мелихово» состоится собрание представителей восьми международных музеев и библиотек им. Чехова. На заседании представители обсудят планы на совместные выставки в 2017 году, поделятся набранным опытом в ведении музейного дела.
В качестве специального гостя будет приглашён директор музея Московского художественного академического театра Марфа Николаевна Бубнова, поскольку следующий год богат многими театральными юбилеями. С Бубновой планируют также обговорить совместные с МХАТ выставки музеев имени Чехова.
Помимо заседания пройдёт экспонирование «Литературной кухни», а также выставка «Мелиховское семилетие. Год 1897».
В рамках «Литературной кухни» будет представлена жизнь Антона Павловича Чехова, его привычки и распорядок дня. А «Мелиховское семилетие» покажет личные вещи писателя, фотографии и документы, которыми Чехов пользовался на протяжении 1897 года и которые вдохновляли его на написание новых гениальных произведений.
Глава подмосковного округа и его замы подозреваются в получении многомиллионных взяток
Центр крови Подмосковья приедет в Чехов
Центр крови Подмосковья приедет в ЧеховЭкономно и душевно – эти подарки на 8 марта не ударят по кошельку
Экономно и душевно – эти подарки на 8 марта не ударят по кошелькуЭкс-полицейский оказался на скамье подсудимых за «героиновый» заговор в Подмосковье
Экс-полицейский оказался на скамье подсудимых за «героиновый» заговор в ПодмосковьеДетский сад в Чехове готовится к открытию после масштабного ремонта
Детский сад в Чехове готовится к открытию после масштабного ремонтаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
