Любучанцы осваивают плетение на коклюшках

Любучанцы осваивают плетение на коклюшках
17 май 2017 1280
Сергей Меньшиков, сотрудник Любучанской библиотеки, что в Чеховском районе, выступил инициатором открытия при учреждении творческого кружка «Плетение на коклюшках». Сам Сергей Борисович является опытным мастером этого вида рукоделия, а также лауреатом III степени губернаторской премии «Наше Подмосковье» 2016 года. Как отметила Галина Рудакова, заведующая библиотекой, все желающие, независимо от возраста, могут овладеть навыками этого изысканного и самобытного вида прикладного искусства. Инициатива библиотеки — это попытка возрождения народного творчества с его красотой и изяществом узоров. Сам Сергей Меньшиков уверенно заявил:
— Плетение на коклюшках, как хобби, помогает справиться с трудностями характера, успокаивает и способствует развитию фантазии и креативности.
Бесплатные занятия в кружке «Плетение на коклюшках» проходят в Любучанской библиотеке каждую среду и пятницу с 15:00 до 17:00.
В детском саду в Коммунарке детей «успокаивали» силой

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев

В Чехове обновят систему отопления

В Чехове обновят систему отопления

Детская поликлиника в Чехове: стройка в разгаре

Детская поликлиника в Чехове: стройка в разгаре

Telegram снова попал в зону риска

Telegram снова попал в зону риска

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)