Любучанцы осваивают плетение на коклюшках

Любучанцы осваивают плетение на коклюшках
17 май 2017 1297
Сергей Меньшиков, сотрудник Любучанской библиотеки, что в Чеховском районе, выступил инициатором открытия при учреждении творческого кружка «Плетение на коклюшках». Сам Сергей Борисович является опытным мастером этого вида рукоделия, а также лауреатом III степени губернаторской премии «Наше Подмосковье» 2016 года. Как отметила Галина Рудакова, заведующая библиотекой, все желающие, независимо от возраста, могут овладеть навыками этого изысканного и самобытного вида прикладного искусства. Инициатива библиотеки — это попытка возрождения народного творчества с его красотой и изяществом узоров. Сам Сергей Меньшиков уверенно заявил:
— Плетение на коклюшках, как хобби, помогает справиться с трудностями характера, успокаивает и способствует развитию фантазии и креативности.
Бесплатные занятия в кружке «Плетение на коклюшках» проходят в Любучанской библиотеке каждую среду и пятницу с 15:00 до 17:00.
Заслуженный тренер России по плаванию погиб при пожаре

Мошенники стали расставлять штрафные ловушки

Мошенники стали расставлять штрафные ловушки

Подмосковье на пороге беспрецедентного паводка

Подмосковье на пороге беспрецедентного паводка

Россиянам предлагают раскошелиться на безопасность

Россиянам предлагают раскошелиться на безопасность

Главный стоп-фактор покупки собственной квартиры

Главный стоп-фактор покупки собственной квартиры

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)