Любучанцы осваивают плетение на коклюшках

Любучанцы осваивают плетение на коклюшках
17 май 2017 1250
Сергей Меньшиков, сотрудник Любучанской библиотеки, что в Чеховском районе, выступил инициатором открытия при учреждении творческого кружка «Плетение на коклюшках». Сам Сергей Борисович является опытным мастером этого вида рукоделия, а также лауреатом III степени губернаторской премии «Наше Подмосковье» 2016 года. Как отметила Галина Рудакова, заведующая библиотекой, все желающие, независимо от возраста, могут овладеть навыками этого изысканного и самобытного вида прикладного искусства. Инициатива библиотеки — это попытка возрождения народного творчества с его красотой и изяществом узоров. Сам Сергей Меньшиков уверенно заявил:
— Плетение на коклюшках, как хобби, помогает справиться с трудностями характера, успокаивает и способствует развитию фантазии и креативности.
Бесплатные занятия в кружке «Плетение на коклюшках» проходят в Любучанской библиотеке каждую среду и пятницу с 15:00 до 17:00.
В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)