В Чехове открылась филателистическая выставка

В Чехове открылась филателистическая выставка
6 июн 2017 1339
Выставка в Музее писем А.П. Чехова «Дети плакать не должны, должны смеяться дети!» приурочена к Международному дню защиты детей и призвана познакомить всех посетителей с марками, посвящёнными детству. Первые гости с интересом осмотрели представленные экспонаты, а затем вступили в познавательную дискуссию о мире конвертов и марок с филателистом Виктором Матвеевым, чья коллекция и была представлена на выставке. В коллекции можно увидеть марки, которые специально выпускались в разные года к международному детскому празднику, а также множество советских открыток с изображением детей.
«Детская тематика распространена в филателии. На почтовых марках появляются художественные изображения детей, героев мультфильмов и детские рисунки. В России и за рубежом регулярно выходит в свет филателистическая продукция, посвященная детству», - отметил директор Управления Федеральной почтовой службы Московской области Николай Фролов.
После торжественного открытия почтовики Московской области рассказали воспитанникам чеховского детского сада №17 о развитии почтовой отрасли, после чего ребята с удовольствием приняли участие в почтовой викторине. Филателистическая выставка «Дети плакать не должны, должны смеяться дети!» будет проходить по 23 июля в Музее писем А.П. Чехова (г. Чехов, ул. Чехова, 4 А). Для дошкольников и инвалидов вход свободный. Отдельная программа подготовлена для школьных лагерей.
Подмосковье станет площадкой для съёмок патриотического фильма

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)