Кандидат исторических наук Михаил Гоняный возглавил археологическую экспедицию, которая ведёт поиск исторических артефактов на Молодинском поле.
Галина Корнева, ведущий библиотекарь Молодинской сельской библиотеки, организовала поход местной молодёжи на место раскопок. Кандидат исторических наук Александр Ферберов познакомил ребят с порядком проведения археологических работ, который включает в себя нескольких этапов.
Однако, не только теория интересовала мальчишек и девчонок. Вооружившись лопатами, они копали шурфы – небольшие траншеи, предназначенные для установления пределов археологических слоев. Примечательно, что почти в каждом шурфе на Молодинском поле попадалась древняя керамика и прочие находки. Это даёт основания предположить, что в XIII-XIV веках здесь жили люди.
Археолог научил ребят пользоваться металлодетектором и разрешил юным следопытам поучаствовать в поисках артефактов. Счастье улыбнулось Дарье Ширна, которая обнаружила в земле кусочек древней керамики.
Учёный рассказал детям, что найденные раритеты фиксируются на плане местности, после чего попадают в описи и сдаются в государственный музейный фонд.
С начала осени контроль за продажей маркированной продукции стал жёстче. Теперь система сама выявляе...
Почему «Честный знак» отклоняет операции и что с этим делать
«Честный знак» может отклонить УПД, не дать заказать коды или остановить продажу на кассе. Причина п...Как госучреждению правильно выбрать КОСГУ при покупке и обслуживании 1С - Имплекс
Государственные и муниципальные учреждения используют коды КОСГУ, чтобы разделять разные виды операций....Продвижение медицинского сайта: как клинике получать пациентов из поиска, а не только с агрегаторов
Почему клинике мало карточек на агрегаторах, как выстроить поисковый канал записи и что владелец мед...Пациент с психическим расстройством открыл охоту на подмосковных медиков
Пациент с психическим расстройством открыл охоту на подмосковных медиковПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
