Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю

Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю
19 сен 2017 1508

В музее писем А.П. Чехова открылась выставка «Увидеть лучшее в человеке…». Экспозиция посвящена 100-летию скульптора Михаила Константиновича Аникушина, создателя памятника Антону Павловичу Чехову, установленному у входа в музей.

Бронзовая скульптура писателя высотой около трёх метров была установлена в 1989 году. Здесь Чехов представлен во весь рост, в длинном пальто с тростью и шляпой. Памятник является достопримечательностью подмосковного города Чехова.

В музейной выставке представлены работы М.К. Аникушина из фондов музея и фотографии, связанные с посещением народным художником СССР Мелихова и открытием памятника А.П. Чехову. Также экспонируются копии эскизов и муляжи из санкт-петербургской мастерской скульптора.

У чеховских жителей есть уникальная возможность заглянуть в творческую мастерскую автора скульптуры.

Май принесет в Подмосковье изменение погодных условий

Рынок подержанных авто станет прозрачнее и безопаснее

Рынок подержанных авто станет прозрачнее и безопаснее

Квартиры в Подмосковье массово снимают граждане этих стран

Квартиры в Подмосковье массово снимают граждане этих стран

Подмосковье может быть экзотичным

Подмосковье может быть экзотичным

Выращивать или покупать: что выгоднее?

Выращивать или покупать: что выгоднее?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)