Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю

Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю
19 сен 2017 1625

В музее писем А.П. Чехова открылась выставка «Увидеть лучшее в человеке…». Экспозиция посвящена 100-летию скульптора Михаила Константиновича Аникушина, создателя памятника Антону Павловичу Чехову, установленному у входа в музей.

Бронзовая скульптура писателя высотой около трёх метров была установлена в 1989 году. Здесь Чехов представлен во весь рост, в длинном пальто с тростью и шляпой. Памятник является достопримечательностью подмосковного города Чехова.

В музейной выставке представлены работы М.К. Аникушина из фондов музея и фотографии, связанные с посещением народным художником СССР Мелихова и открытием памятника А.П. Чехову. Также экспонируются копии эскизов и муляжи из санкт-петербургской мастерской скульптора.

У чеховских жителей есть уникальная возможность заглянуть в творческую мастерскую автора скульптуры.

Для пользователей электросамокатов в Подмосковье вводят проверку возраста

QR-код заменит тренера на спортивных площадках Подмосковья

QR-код заменит тренера на спортивных площадках Подмосковья

Камикадзе-зацеперы засветились на крыше подмосковной электрички (видео)

Камикадзе-зацеперы засветились на крыше подмосковной электрички

В Подмосковье наглый водитель пошел на таран из-за очереди на АЗС (видео)

В Подмосковье наглый водитель пошел на таран из-за очереди на АЗС

Подмосковные спасатели вызволили из ловушки любопытного козла

Подмосковные спасатели вызволили из ловушки любопытного козла

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)