Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю

Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю
19 сен 2017 1394

В музее писем А.П. Чехова открылась выставка «Увидеть лучшее в человеке…». Экспозиция посвящена 100-летию скульптора Михаила Константиновича Аникушина, создателя памятника Антону Павловичу Чехову, установленному у входа в музей.

Бронзовая скульптура писателя высотой около трёх метров была установлена в 1989 году. Здесь Чехов представлен во весь рост, в длинном пальто с тростью и шляпой. Памятник является достопримечательностью подмосковного города Чехова.

В музейной выставке представлены работы М.К. Аникушина из фондов музея и фотографии, связанные с посещением народным художником СССР Мелихова и открытием памятника А.П. Чехову. Также экспонируются копии эскизов и муляжи из санкт-петербургской мастерской скульптора.

У чеховских жителей есть уникальная возможность заглянуть в творческую мастерскую автора скульптуры.

Шаурма, шаверма, донер или кебаб скоро получит свой собственный государственный стандарт (ГОСТ&#...

В Подмосковье мужчина подорвался на гранате

Как сообщает телеграм-канал «База», все произошло в Подольске на улице Юбилейная

Госдума сдвинула сроки оплаты ЖКХ за декабрь 2025 года

В связи с тем, что 10 января 2026 года выпадает на субботу, крайний срок оплаты жилищно-коммунальных...

Россиянам сделали звездный рождественский подарок

Роскосмос опубликовал снимки области звездообразования NGC2264. Из-за характерной формы ее часто наз...

В популярных детских смесях найден опасный токсин

По информации телеграм-канала Mash, речь идет о производителе Nestle. В частности, о смесях NAN, Nes...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)