Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю

Чеховцы заглянут в мастерскую к автору памятника писателю
19 сен 2017 1613

В музее писем А.П. Чехова открылась выставка «Увидеть лучшее в человеке…». Экспозиция посвящена 100-летию скульптора Михаила Константиновича Аникушина, создателя памятника Антону Павловичу Чехову, установленному у входа в музей.

Бронзовая скульптура писателя высотой около трёх метров была установлена в 1989 году. Здесь Чехов представлен во весь рост, в длинном пальто с тростью и шляпой. Памятник является достопримечательностью подмосковного города Чехова.

В музейной выставке представлены работы М.К. Аникушина из фондов музея и фотографии, связанные с посещением народным художником СССР Мелихова и открытием памятника А.П. Чехову. Также экспонируются копии эскизов и муляжи из санкт-петербургской мастерской скульптора.

У чеховских жителей есть уникальная возможность заглянуть в творческую мастерскую автора скульптуры.

Штраф из ниоткуда: борщевик и ИИ «наказали» подмосковного владельца земли

Трагичная статистика на водоёмах Подмосковья

Трагичная статистика на водоёмах Подмосковья

Секрет быстрого созревания помидоров

Секрет быстрого созревания помидоров

Власти разрешили продажу «старого» бензина

Власти разрешили продажу «старого» бензина

Самые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчас

Самые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчас

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)