В год 390-летия села Троицкое разрабатывается проект парка «Дубки»

В год 390-летия села Троицкое разрабатывается проект парка «Дубки»
27 сен 2017 1557

Село Троицкое празднует в этом году своё 390-летие. В этой связи сотрудники культурных учреждений провели целый цикл мероприятий. Одно из них – познавательная программа для школьников «Страницы истории родного села».

В ДК «Современник» сельская детвора познакомилась с различными периодами истории своей малой родины. Открытием для них стало первое название села – «Ордынцы», а также дата постройки и освящения Троицкого храма Святой Троицы. На встрече прозвучали имена знаменитых людей России, гостивших в имении князя А.П. Оболенского в 19-ом веке. Затаив дыхание, школьники слушали рассказ о боевом пути своего земляка С. Н. Воронина, Героя Советского Союза, внимали творчеству троицкой поэтессы А.А. Бирюковой.

В завершение вечера ребята с подъёмом участвовали в проектировании парка «Дубки», выставляя на макете миниатюрные деревья, лавочки, урны для мусора и кормушки для птиц. Они вносили свои предложения в обустройство родного села. Им здесь дальше жить.

Сотрудниками Россельхознадзора и полиции в Домодедово была проведена совместная проверка производств...

Силовики сорвали подготовку теракта в Подмосковье

В Люберцах предотвращена попытка совершения теракта. Благодаря совместной операции МВД и ФСБ был зад...

Важная информация для пассажиров Курского и Рижского направлений

В предстоящие выходные дни (с вечера пятницы по утро понедельника), произойдут изменения в р...

В ближайшем будущем у россиян начнут «замораживать» СИМ-карты

В течение суток не будут работать мобильный интернет и СМС на российских сим-картах, если их владель...

Новый год – новая Пушкинская карта

Министерство культуры РФ сообщило, что с 1 января 2026 года, программа «Пушкинская карта» переходит ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)