Жертвами профилактики Covid19 уже стали некоторые культурные проекты, в том числе, посвященные 75-летию Победы

Жертвами профилактики Covid19 уже стали некоторые культурные проекты, в том числе, посвященные 75-летию Победы
19 мар 2020 2381

Министерство культуры Московской области приостановило проведение акций «Читающий транспорт» и «Про героя» в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, об этом сообщает пресс-служба ведомства.Сроки возобновления акций зависят от эпидситуации.

 В министерстве считают, что обе акции невозможны без коммуникации организаторов с участниками: в первом случае - это комплектование автобусов литературой, во втором - съемка видеороликов. Из собранных роликов планируется смонтировать фильм и показать его на панорамном экране к новом музейном комплексе "Зоя".
В акции «Про героя» менее чем за два месяца приняли участие более 2,7 тысячи человек, в «читающих автобусах» было прочитано более 40 тысяч книг.
 Акция «Читающий транспорт» стартовала в Подмосковье в конце прошлого года. В рамках акции в 200 автобусах на спинках сидений разместили специальные карманы для книг, которые можно было почитать в дороге. Минкульт подсчитал, что в автобусах было прочмтано свыше 40 тысяч книг. 

В России по данным на 19 марта выявлено 147 случаев заражения коронавирусом. 

В Чехове уже чувствуется приближение Крещения – город активно готовится к этому важному православном...

Банки ждут серьезные штрафы за недобросовестность

Госдума приняла закон, который значительно увеличивает размеры штрафов для банков, допускающих наруш...

Наркологи предупредили, что один из модных чаев может вызывать галлюцинации

Употребление этого напитка способно привести к появлению видений, слуховых галлюцинаций и вызвать пс...

В подмосковный суд поступило уголовное дело в отношении рэпера Гуфа

Сейчас в отношении рэпера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители продол...

Паркурщики устроили шоу на фасаде подмосковного дома

Невероятный трюк или опасное безрассудство? В Химках трое паркурщиков продемонстрировали чудеса ловк...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)