Заброшенная усадьба под Чеховом привлекла внимание областных журналистов

Заброшенная усадьба под Чеховом привлекла внимание областных журналистов
30 июн 2021 2378

Портал «Подмосковье Сегодня» посвятил пост в инстаграме усадьбе Васильчикова в селе Шарапово городского округа Чехов.


«Небольшая усадьба Шарапово, расположенная в одноименном селе в нескольких километрах от Чехова, пополнила наш список самых незаметных усадеб Подмосковья. Усадьба Шарапово похожа на сельскую школу и даже при близком рассмотрении далеко не каждый увидит в ней дом второй половины XVIII века. Снаружи об этом ничто не напоминает – все фасады замазаны серой цементной штукатуркой и лишь проступившая кое-где кирпичная кладка, да оформление некоторых окон наводят на мысль, что изначально это была все-таки не школа. Но как выглядела усадьба сто с небольшим лет назад – нам теперь остается только догадываться. Координаты усадьбы: 55°11'20"N 37°15'34"E», – рассказывается в заметке.


Вот и всё, что смогли сказать областные журналисты по поводу уникального памятника архитектуры, который забыт сегодня всеми – и властями, и жителями, за исключением отдельных неравнодушных энтузиастов.


Как выглядело внутреннее убранство здания около года назад – рассказывал и показывал «Чехов Вид».

Напомним, усадьба Г.Н. Васильчикова «Шарапово» признана памятником архитектуры местного значения и числится на балансе правительства Московской области.

Информации о заинтересованных в сохранении исторического наследия инвесторах обнаружить не удалось.


(фото: «Подмосковье Сегодня»)

В подмосковном мусоре вновь найдены сокровища

Таксисты в Чехове удостоились особого внимания

Таксисты в Чехове удостоились особого внимания

На владельцев земельных участков возложили новые обязанности

На владельцев земельных участков возложили новые обязанности

Минтранс взялся за водителей-частников

Минтранс взялся за водителей-частников

В сугробе нашли тело 11‑летнего мальчика — его засыпало снегом при проезде трактора

В сугробе нашли тело 11‑летнего мальчика — его засыпало снегом при проезде трактора

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)