В подмосковном Чехове откопали исторические артефакты

В подмосковном Чехове откопали исторические артефакты
30 июл 2021 3098

Предметы быта и элементы древних построек нашли рабочие при благоустройстве набережной пруда (река Теребенка) в городском округе Чехов. Об этом сообщил замглавы администрации муниципалитета Василий Шереметьев в эфире местного радио.

По словам чиновника, артефакты относятся к середине XV века. Они переданы учёным из Российской академии наук.

Участок, на котором обнаружены фрагменты старинных строений и предметы быта, признали особой зоной. В её границах запретят строительство, а разрывать землю разрешат не более чем на полметра в глубину.

На месте находок установят таблички с историческими сведениями.

На крупной трассе ограничат движение на неделю

Билайн и МегаФон усилили сети в Подмосковье

Билайн и МегаФон сообщили о масштабном расширении и модернизации мобильной инфраструктуры в Московской...

Совсем скоро наступит эра идеальных оплат

Совсем скоро наступит эра идеальных оплат

Таким соискателям удастся избежать испытательного срока

Таким соискателям удастся избежать испытательного срока

Подмосковный экстремал установил невероятный мировой рекорд (видео)

Подмосковный экстремал установил невероятный мировой рекорд

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)