Молодёжь Чехова начали пускать в музеи и театры бесплатно

Молодёжь Чехова начали пускать в музеи и театры бесплатно
6 сен 2021 1413

1 сентября на территории России и подмосковного Чехова в частности стартовал федеральный пилотный проект «Пушкинская карта». Благодаря инициативе, школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут бесплатно посещать учреждения культуры.

«Пушкинская карта» – это специальный банковский депозит на определенную сумму. Средства сертификата можно потратить на билеты в музеи, на концерты, спектакли и другие культурные мероприятия.

Сертификат предоставят в электронном виде, его можно скачать на смартфон. Желающие также могут получить его в виде пластиковой карты «Мир» в «Почта банке». 

На карте уже имеется депозит – 3000 рублей от государства. Потратить деньги культурно нужно до нового года, иначе средства обнулятся. С 1 января 2022 депозит увеличится до 5000 рублей.


Как принять участие в программе?
• Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
• Подтвердить учетную запись.
• Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
• Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
• Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
• Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.
Подробная информация о программе, билетах, организациях культуры – на сайте или по телефону горячей линии 8-800-100-06-45

Мужчина 50-55 лет утонул на карьере в Протвино (Большой Серпухов) сегодня, 13 июня.

В Подмосковье арестовали экс-прокурора за крупную взятку

Бывший прокурор подмосковного Лыткарино Алексей Харитоненко отправлен под стражу, его обвиняют в по...

Стало известно, какое наказание получил житель Подмосковья за нападение на сотрудницу полиции

3 года лишения свободы условно за оскорбления и рукоприкладство в адрес женщины-полицейской при исп...

Жители подмосковного Чехова возмущены уничтожением деревьев в центре города

В муниципальном округе Чехов жители выразили недовольство тем, что коммунальные службы рубят деревь...

Прогулка по крышам высоток закончилась трагедией для подростка в Подольске

14-летний школьник погиб в микрорайоне «Кузнечики-2» Подольского округа накануне.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)