Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове

Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове
14 сен 2021 1312

В музее «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» подмосковного Чехова открылась выставка «Сергей Романович. Дар художника» из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Она посвящена одному из самых значительных живописцев ХХ века.


«Понимание творчества художника приходит не сразу. Но когда это происходит, его картины входят в сознание, наполняя своей таинственной глубиной. Тогда для зрителя работы Романовича открывают мир прекрасного», – отмечают сотрудники культурного учреждения.


На открытии экспозиции, которое состоялось в день 125-летия художника, выступил директор оренбургского музея Юрий Комлев. Он рассказал о работах Романовича, о том, как коллекция попала в музей.

Произведения Сергея Романовича хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее и других крупных музеях России.

Выставка в Чехове объединила 24 лучшие работы мастера. Увидеть их можно до 11 ноября 2021 года.


Главную ель страны, вековое дерево, торжественно спилили в живописном лесу Рузского округа.

Домашний триумф «Чеховских медведей»

В ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоялся поединок в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата Рос...

Заработок через мессенджер привел к задержанию жителя Подмосковья

Сотрудники полиции Электростали, совместно с коллегами из ФСБ, провели успешную операцию по задержан...

Вместо утреннего кофе ученые рекомендовали есть … свеклу

Специалисты считают, что постоянное употребление свеклы, особенно в утренние часы, усиливает приток ...

Пьяный водитель-рецидивист задержан в Чехове

В Чехове сотрудники Росгвардии остановили водителя, который управлял автомобилем в состоянии сильног...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)