Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове

Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове
14 сен 2021 1302

В музее «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» подмосковного Чехова открылась выставка «Сергей Романович. Дар художника» из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Она посвящена одному из самых значительных живописцев ХХ века.


«Понимание творчества художника приходит не сразу. Но когда это происходит, его картины входят в сознание, наполняя своей таинственной глубиной. Тогда для зрителя работы Романовича открывают мир прекрасного», – отмечают сотрудники культурного учреждения.


На открытии экспозиции, которое состоялось в день 125-летия художника, выступил директор оренбургского музея Юрий Комлев. Он рассказал о работах Романовича, о том, как коллекция попала в музей.

Произведения Сергея Романовича хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее и других крупных музеях России.

Выставка в Чехове объединила 24 лучшие работы мастера. Увидеть их можно до 11 ноября 2021 года.


В последнее время в Москве и Подмосковье участились случаи, когда гости на свадьбах, прибывшие из бл...

Россияне начали скупать «счастливые» билетики

В последнее время в России возросла активность на покупку и продажу так называемых счастливых билето...

Предстоящей ночью в Подмосковье можно увидеть звездопад Леониды

В ночь на 18 ноября ожидается пик метеорного потока Леониды. Его хорошо будет видно под утро при ясн...

В Госдуме предложили заморозить цены на бензин

С инициативой ввести временный мораторий на повышение цен на бензин и дизельное топливо выступил деп...

Пассажир взял на борт самолета «питомца для эмоциональной поддержки»

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)