Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове

Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове
14 сен 2021 1532

В музее «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» подмосковного Чехова открылась выставка «Сергей Романович. Дар художника» из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Она посвящена одному из самых значительных живописцев ХХ века.


«Понимание творчества художника приходит не сразу. Но когда это происходит, его картины входят в сознание, наполняя своей таинственной глубиной. Тогда для зрителя работы Романовича открывают мир прекрасного», – отмечают сотрудники культурного учреждения.


На открытии экспозиции, которое состоялось в день 125-летия художника, выступил директор оренбургского музея Юрий Комлев. Он рассказал о работах Романовича, о том, как коллекция попала в музей.

Произведения Сергея Романовича хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее и других крупных музеях России.

Выставка в Чехове объединила 24 лучшие работы мастера. Увидеть их можно до 11 ноября 2021 года.


Банда, терроризировавшая аптеки, получила сроки

Новые штрафы за вождение без прав

Новые штрафы за вождение без прав

Пригородные поезда в Подмосковье переходят на зимнее расписание

Пригородные поезда в Подмосковье переходят на зимнее расписание

Гастролёршу задержали в Подмосковье по подозрению в крупном мошенничестве (видео)

Гастролёршу задержали в Подмосковье по подозрению в крупном мошенничестве

Чехову серьёзно досталось после налёта БПЛА

Чехову серьёзно досталось после налёта БПЛА

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)