Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове

Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове
14 сен 2021 1404

В музее «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» подмосковного Чехова открылась выставка «Сергей Романович. Дар художника» из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Она посвящена одному из самых значительных живописцев ХХ века.


«Понимание творчества художника приходит не сразу. Но когда это происходит, его картины входят в сознание, наполняя своей таинственной глубиной. Тогда для зрителя работы Романовича открывают мир прекрасного», – отмечают сотрудники культурного учреждения.


На открытии экспозиции, которое состоялось в день 125-летия художника, выступил директор оренбургского музея Юрий Комлев. Он рассказал о работах Романовича, о том, как коллекция попала в музей.

Произведения Сергея Романовича хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее и других крупных музеях России.

Выставка в Чехове объединила 24 лучшие работы мастера. Увидеть их можно до 11 ноября 2021 года.


В Серпухове задержали мать погибшей новорожденной девочки (видео)

Обзор топовых категорий игр в Пинко казино

Выбор качественной площадки для досуга определяет не только настроение, но и надежность игрового про...

Из-за ремонта ж/д путей в Чехове закроют переезд

Из-за ремонта ж/д путей в Чехове закроют переезд

В Московской области запретили рынки из торговых палаток

В Московской области запретили рынки из торговых палаток

В расписание поездов двух направлений вносятся изменения

В расписание поездов двух направлений вносятся изменения

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)