Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове

Коллекцию живописи одного из гениев XX века представили в подмосковном Чехове
14 сен 2021 1411

В музее «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» подмосковного Чехова открылась выставка «Сергей Романович. Дар художника» из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Она посвящена одному из самых значительных живописцев ХХ века.


«Понимание творчества художника приходит не сразу. Но когда это происходит, его картины входят в сознание, наполняя своей таинственной глубиной. Тогда для зрителя работы Романовича открывают мир прекрасного», – отмечают сотрудники культурного учреждения.


На открытии экспозиции, которое состоялось в день 125-летия художника, выступил директор оренбургского музея Юрий Комлев. Он рассказал о работах Романовича, о том, как коллекция попала в музей.

Произведения Сергея Романовича хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее и других крупных музеях России.

Выставка в Чехове объединила 24 лучшие работы мастера. Увидеть их можно до 11 ноября 2021 года.


Православные праздники июня

Рязань: как устроен «календарь памяти» в семье — даты, которые держатся дольше слов

Память живёт не только в эмоциях, но и в ритме: когда вспоминают, как собираются, что говорят. В Ряз...

В каком банке выгодно открывать расчетный счет?

Выбор расчетного счета — это не просто формальность, а стратегическое решение, способное повлиять на...

Топ-5 самых популярных книг жанра Бытовое фэнтези

Бытовое фэнтези — это жанр, который в последние годы набирает обороты, завораживая читателей своим у...

Почему грамотный репетитор по географии — это главный союзник ученика

С географией в школе вообще вечная странность. Вроде бы предмет о нашем общем доме — о планете, где ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)