В историческом парке Чехова брали пленных и захватывали знамёна

В историческом парке Чехова брали пленных и захватывали знамёна
23 сен 2021 873

Военно-патриотическая игра «Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева» по мотивам событий Отечественной войны 1812 года прошла в подмосковном Чехове, мероприятие провели на территории музея «Лопасня-Зачатьевское» и прилегающего к нему парка. Об этом сообщает Учебно-методический центр городского округа Чехов.


В интеллектуально-историческом марафоне приняли участие школьники и студенты техникума.

Молодые люди примерили костюмы наполеоновской эпохи, разбились на команды и принялись выполнять увлекательные задания в соответствии с намеченным маршрутом. За успешные ответы на вопросы энциклопедического характера «воинам» выдавали «пленных» в виде фигурки французского солдата. Помимо этого, участникам предстояло проявить и физическую активность: найти секретную карту, захватить знамя неприятеля и тому подобное.


Подкрепить силы участники могли полевой кашей и чаем.

В итоге лучшие результаты показали учащиеся школы Манушкино. Второе и третье места заняли студенты Чеховского техникума из структурных подразделений №4 (бывшее профучилище №136) и №2 (бывший лицей №56).

Победители получили грамоты и призы.


Жители микрорайона Губернский в муниципальном округе Чехов обратились в свою управляющую компанию «...

Бородатые «зайцы» устроили поножовщину в электричке на юге Подмосковья

Мужчины-безбилетники устроили разборки с женщиной-контролёром в электропоезде «Волоколамск – Серпухо...

Безопасность на дорогах Чехова: как справляться со стрессом и аварийными ситуациями

Дорожная обстановка в Чехове требует от водителей особого внимания и хладнокровия. Город активно развивается,...

Вышел новый 241-ый номер газеты «Читают Все»

Новый номер газеты «Читают Все» под номером 17 (241) вышел в свет в пятницу, 12 сентября.

Этот российский курорт радует идеальной погодой, но скоро всё переменится

На юге Приморья в ближайшие выходные установится идеальная погода для отдыха, а уже на новой неделе ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)