10 декабря музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» открывается выставка художественных работ Марии Подуевой «Зимняя сказка». Об этом сообщает пресс-служба культурного учреждения.
Работы Марии Подуевой чаще всего исполнены в жанре абстрактного символизма. В них чувствуется и страсть, и нежность, и яркий солнечный свет, и грусть, и радость, и другие оттенки настроения.
«В моих картинах нет сюжета. То, что вы видите, зависит от подсознания, настроения», – так описывает Мария своё творчество.
Выпускница художественного училища им. И.Е. Репина в Кишинёве, Подуева не раз выставлялась в Москве и области, получала профессиональные награды.
Работы, представленные на выставке, посвящены самому загадочному времени года – зиме.
Для посещения экспозиции достаточно приобрести входной билет в музей. Продлится выставка до 27 февраля.