Рассказы Чехова прозвучат в усадьбе писателя в исполнении молодых иностранных актёров

Рассказы Чехова прозвучат в усадьбе писателя в исполнении молодых иностранных актёров
18 янв 2022 3588

27-29 января в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», что в городском округе Чехов соберутся молодые актеры и старшекурсники театральных вузов из России, Болгарии, Беларуси, Украины, Казахстана. Здесь пройдёт XII Международный конкурс чтецких работ им. А.П. Чехова.


Тема этого года – «Чехов и Лесков». На Конкурс было подано более 60 заявок. Компетентное жюри, в которое вошли известные актёры, педагоги, мастера художественного слова, после прослушивания (в онлайн-формате) допустили к очному участию 30 человек.

Молодые актеры и старшекурсники театральных вузов будут соревноваться в таком непростом виде исполнительского мастерства, как «художественное слово».

Все отборочные туры пройдут в «Театральном дворе» музея «Мелихово» 27 и 28 января, а кульминацией станет гала-концерт лауреатов и победителей с награждением, который пройдет 29 января, в день рождения А.П. Чехова.

В сети распространяются поддельные документы, якобы исходящие от ФСБ и Роскомнадзора. Как предупрежд...

Изменения в расписании поездов Курского и Рижского направлений

С 22 по 24 ноября на Курском и Рижском направлениях, включая МЦД-2, произойдут изменения в расписани...

Чеховская звезда снова покоряет рок-вершины

Жительница Чехова, юная Маша Полякова, вновь продемонстрировала выдающийся музыкальный талант, став ...

Судебный процесс в Подмосковье: гражданин США осужден за убийство невесты

В Одинцово состоялся судебный процесс, в результате которого гражданин США, 32-летний Чопелас Д., бы...

«Чеховские медведи» уступили белорусам в домашнем матче

В Чехове состоялся первый домашний матч гандбольного клуба «Чеховские медведи» в рамках SEHA - Gazpr...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)