Вечер памяти культового советского артиста устроили в подмосковной усадьбе Чехова

Вечер памяти культового советского артиста устроили в подмосковной усадьбе Чехова
25 май 2022 3046

Вечер памяти легендарного человека, артиста, педагога и режиссёра Олега Ефремова прошёл в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Это традиционное и долгожданное событие каждой Мелиховской весны.


В этом году студенты четвертого курса мастерской Олега Малахова «Института культуры и искусств» МГПУ сыграли в рамках Вечера спектакль «Любит, не любит, любит», который состоит из фрагментов пьес советских драматургов.

Постановка, сделанная в традиции психологического реализма, той основной школы МХАТа, которую проповедовал в своей педагогике Олег Николаевич Ефремов, на пару часов оживила в Мелихове целую эпоху, символом которой стал мастер.



В усадьбе Чехова, которую Ефремов нежно любил, звучали отрывки из рассказов Вампилова, Арбузова, Рощина, Зорина о взаимоотношениях мужчины и женщины – одной из главных тем драматургии шестидесятых, для которой вопросы «любит?» или «не любит?» были ключевыми и жизненно важными.

Как отметил сам Олег Малахов: «Для нашего коллектива большая радость сыграть спектакль и посвятить его памяти столь значимого человека в мире театра. Мы благодарим организаторов фестиваля за возможность выступить на площадке усадьбы А.П. Чехова в такой важный день».


В новогоднюю ночь в Московской области произошло настоящее чудо – на свет появились 23 новых жителей...

Топ-3 новогодних кошмара: где россияне боятся встретить новогоднюю ночь

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

В Рождественскую ночь россиян ждет чудо, которое не повторится в ближайшие 20 тысяч лет

Три планеты — Венера, Марс и Меркурий выстроятся в линию, создавая уникальное астрономическое явлени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)