Чеховской библиотеке подарили торт и грамоту по случаю векового юбилея

Чеховской библиотеке подарили торт и грамоту по случаю векового юбилея
16 сен 2022 1953

В этом году свое 105-летие отмечает Центральная библиотека городского округа Чехов. Она была основана Обществом потребителей и Кредитным товариществом в тогда ещё селе Лопасня Серпуховского уезда Московской губернии.




На момент создания, в 1917 году, книжный фонд библиотеки насчитывал всего 800 экземпляров, сейчас их количество превышает 43 тысячи.

В 1973 году на улице Лопасненской на первом этаже дома № 10 было выделено помещение под библиотеку, и вот уже на протяжении многих лет книголюбы приходят за новыми знаниями по неизменному адресу.





Библиотеки не отстают от ритма современной жизни и ее нововведений. Сейчас пользователям библиотеки обеспечен доступ к полнотекстовым электронным документам Президентской библиотеки, ресурсам Национальной электронной библиотеки, медиакомплекса «Русская история» и проекта «ЛитРес: Библиотека». Кроме того, для посетителей доступен Wi-Fi.






От имени главы округа Григория Артамонова хранителей знаний поздравила со значимой датой и вручила почётную грамоту его заместитель Надежда Чернятина.

Помимо ценного документа, коллективу Центральной библиотеки передали красивый торт со стилизованным портретом А.П. Чехова.



Сборная Московской области стала победителем на VI летней Спартакиаде молодёжи России, которая прох...

Кадастровые и риэлторские услуги без ошибок: 7 правил успешной сделки с недвижимостью

Сфера недвижимости продолжает оставаться одной из самых сложных и ответственных для собственников, п...

Образование будущего: IT-курсы для детей и взрослых как альтернатива классической школе

Современные технологии стремительно изменяют привычную систему образования. Все чаще дети и взрослые...

5 причин заменить датчик давления в шинах Renault Scenic III вовремя

Системы контроля давления в шинах (TPMS) сегодня являются обязательным элементом безопасност...

Срочные продажи квартир в Москве достигли рекордного уровня

В июне 2025 года доля срочных продаж квартир в Москве составила 12% от всех предложений — это ма...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)