В подмосковном Чехове поэтично отметили юбилей Марины Цветаевой

В подмосковном Чехове поэтично отметили юбилей Марины Цветаевой
7 окт 2022 1837

Литературная лоция «Строка за строкою», посвящённая 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, состоялась в Центральной библиотеке городского округа Чехов.




Перед зрителями столик с букетом осенних листьев и гроздями рябины, портрет Марины Цветаевой, свечи. Слышится музыка П. И. Чайковского «Октябрь» из цикла «Времена года» и на её фоне звучат стихи:

«Красною кистью рябина зажглась.
Падали листья, я родилась…»

Так начиналось мероприятие, на котором присутствующие услышали рассказ о жизни и творчестве незабываемой русской поэтессы.

На фоне звучания классической музыки перед зрителями с произведениями Цветаевой выступили библиотекари. Местные стихотворцы из литературно-творческого объединения «Лопасненский родник» прочитали свои сочинения, посвященные гениальной юбилярше.

Выразительные лица и пытливые взгляды слушателей не оставляли сомнений, что творчество этой тонкой и трагической личности никого не оставило равнодушным.



Закончились тёплые дни. Уже собран весь урожай. Поэтому наступила пора подготовить ваш плодовый сад ...

Свадебное платье без компромиссов: как выбрать красивую модель, в которой удобно весь день

Как выбрать свадебное платье, которое красиво сидит и остается удобным весь день: посадка, размер, к...

Виниловые наклейки: универсальное решение для бизнеса и декора

В современном мире визуальная коммуникация играет ключевую роль. Будь то оформление торговой точки, ...

Инспекторы ГАИ стали показывать водителям шокирующее кино

Инспекторы ГАИ стали показывать водителям шокирующее кино

В Чехове утвердили порядок помощи жителям, пострадавшим от атак БПЛА

В Чехове утвердили порядок помощи жителям, пострадавшим от атак БПЛА

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)