В подмосковном Чехове поэтично отметили юбилей Марины Цветаевой

В подмосковном Чехове поэтично отметили юбилей Марины Цветаевой
7 окт 2022 1818

Литературная лоция «Строка за строкою», посвящённая 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, состоялась в Центральной библиотеке городского округа Чехов.




Перед зрителями столик с букетом осенних листьев и гроздями рябины, портрет Марины Цветаевой, свечи. Слышится музыка П. И. Чайковского «Октябрь» из цикла «Времена года» и на её фоне звучат стихи:

«Красною кистью рябина зажглась.
Падали листья, я родилась…»

Так начиналось мероприятие, на котором присутствующие услышали рассказ о жизни и творчестве незабываемой русской поэтессы.

На фоне звучания классической музыки перед зрителями с произведениями Цветаевой выступили библиотекари. Местные стихотворцы из литературно-творческого объединения «Лопасненский родник» прочитали свои сочинения, посвященные гениальной юбилярше.

Выразительные лица и пытливые взгляды слушателей не оставляли сомнений, что творчество этой тонкой и трагической личности никого не оставило равнодушным.



Центр помощи животным в Подмосковье обрел новых подопечных

В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливом

В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливом

Отец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричке

Отец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричке

Пригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандалов (видео)

Пригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандалов

Подростки на питбайке влетели в «Опель»

Подростки на питбайке влетели в «Опель»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)