«Чайкин день» состоится в подмосковном музее‑заповеднике Чехова «Мелихово»

«Чайкин день» состоится в подмосковном музее‑заповеднике Чехова «Мелихово»
10 ноя 2022 1719

В музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» в Подмосковье 19 ноября пройдёт традиционный «Чайкин день», посвященный дню рождения пьесы «Чайка». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.




В ноябре 1895 года во флигеле подмосковного имения в Мелихове Антон Чехов поставил точку в своей пьесе «Чайка».

На протяжении многих лет в музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» проводится «Чайкин день». Его участниками становятся литераторы, критики, режиссёры, актёры и просто зрители.




В этом году для посетителей приготовили онлайн-встречу с доктором филологических наук, литературоведом, автором монографий и более 100 статей о А. П. Чехове и русской литературе Анатолием Собенниковым, концерт «Романсы о любви», премьеру спектакля «Руководство для желающих жениться» от Мелиховского театра «Чеховская студия».

Также гости смогут посетить основные музейные экспозиции.



Жительница Подмосковья обвиняется в убийстве родного брата

Бренд Viatti: шины для российских дорог

Выбор автомобильных шин напрямую влияет на безопасность, управляемость и комфорт во время поездок. П...

Автомобилисты Чехова жалуются на качество топлива одной из сетей

Автомобилисты Чехова жалуются на качество топлива одной из сетей

На участке Столбовая — Чехов полным ходом идет капитальный ремонт путей (видео)

На участке Столбовая — Чехов полным ходом идет капитальный ремонт путей (видео)

Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке труда

Курьеры диктуют новые правила на столичном рынке труда

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)