Юные музыканты со всей России покажут мастерство в усадьбе Чехова «Мелихово»

Юные музыканты со всей России покажут мастерство в усадьбе Чехова «Мелихово»
23 ноя 2022 1430

27 ноября в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», что в городском округе Чехов, пройдёт Всероссийский детский музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича». Об этом сообщает пресс-служба культурного учреждения.




Музыка сопровождала семью Чеховых всю жизнь. Сам писатель любил пение, слушать игру на рояле, скрипке, виолончели. Музыка была необходимой частью жизни А.П.Чехова, дарила ему радость и вдохновение. В Мелихове устраивались музыкальные вечера, где собирались многочисленные гости. Продолжая чеховские традиции, музей ежегодно организует Фестиваль «В гостях у Антона Павловича».

Цель фестиваля – показать, чем живут дети и что происходит в детском музыкальном мире. Каждый выступающий вкладывает в свой номер частичку своей души и представляет свое индивидуальное видение музыки, свою уникальную интерпретацию музыкального произведения, что само по себе очень ценно. Именно поэтому детские музыкальные фестивали всегда так необычны и трогательны.




Фестиваль открыт абсолютно для всех желающих, будь то музыкальный коллектив или сольный исполнитель. Концертная программа состоит из произведений композиторов-классиков, звучат произведения для фортепиано, скрипки, виолончели, гитары, флейты и русских народных инструментов.

Участники Фестиваля – учащиеся старших классов и ансамбли музыкальных школ и детских школ искусств из Москвы и Подмосковья и других городов.




«В гостях у Антона Павловича» – это настоящий музыкальный праздник, где раскрываются маленькие звёздочки и молодые, подающие надежды, талантливые и смелые, где каждый отдыхает душой и обретает новых друзей, где звучат шедевры мировой классики и новинки мира музыки. Возможно это единственный фестиваль, который не имеет конкурсных номинаций, подарки и сувениры дарят всем.

Открытие фестиваля – 27 ноября в 12.00.



Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений