Девушка-робот из виртуального СССР ожила в подмосковном наукограде

Девушка-робот из виртуального СССР ожила в подмосковном наукограде
13 мар 2023 4743

Балерина Большого театра Анита Пудикова показала, как могли бы выглядеть роботы-близняшки из видеоигры Atomic Heart в реальной жизни.


Девушка перевоплотилась в одну из виртуальных героинь и устроила фотосессию в Пущинском институте биохимии и физиологии. Это не стоило Аните большого труда, ведь именно она и подарила все движения сексуальным киборгам при помощи технологии mo-cap (англ. motion capture – захват движения). Но какими бы соблазнительными ни казались нарисованные красотки – живой оригинал превосходит их во много раз. В этом легко убедиться, посмотрев фотографии.




Кстати, и потомственная балерина Пудикова была впечатлена работой над игрой. Она призналась, что «это был очень увлекательный процесс» и для неё это «новый крутой опыт».

Для справки: Atomic Heart – компьютерная игра в жанре «шутер от первого лица» с ролевыми элементами от российской студии Mundfish, вышла в свет 21 февраля этого года. Действие разворачивается в альтернативном СССР, где технический прогресс привёл к восстанию машин.


Роскачество провело исследование лапши быстрого приготовления

Любители «бесплатного» алкоголя и сыра задержаны в Подмосковье (видео)

Любители «бесплатного» алкоголя и сыра задержаны в Подмосковье  (видео)

Медвежьи следы в лесах пугают жителей столичного региона (видео)

Медвежьи следы в лесах пугают жителей столичного региона

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Землю захватывает световое загрязнение

Землю захватывает световое загрязнение

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)