Победный салют украсил модный показ в подмосковном Чехове

Победный салют украсил модный показ в подмосковном Чехове
9 май 2023 3910

Модный показ коллекции «Победа» дизайнера Елены Князевой прошёл в музее Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» городского округа Чехов. Мероприятие было приурочено к Дню Победы 9 мая.


Маршрут модного показа коллекции «Победа» проложили по всем комнатам Парадной анфилады музея Усадьба «Лопасня-Зачатьевское». Модели прошли по комнатам не привычной для себя модельной походкой от бедра, а медленным шагом без музыкального сопровождения. В руке – роза оранжевого цвета, на груди – Георгиевская ленточка. Жест символизировал минуту молчания в честь всех погибших на поле боя.

- Коллекция «Победа» бренда «I AM HIT CUSTOM» посвящена городам – героям Великой Отечественной войны, рисунки нанесены вручную на одежде чёрного и белого цвета с изображениями праздничного салюта, – пояснила дизайнер Елена Князева. – Таким образом, у нас в Чехове салют всё же состоялся, хоть и в художественном воплощении.

Модный показ сопровождался познавательной экскурсией от научного сотрудника музея Елены Михайловой. Гостям была представлена выставка военной миниатюры эпохи наполеоновских войн из коллекции А.М. Рязанова, военная мода начала XIX века, а также выставка «Фотокорреспондент Победы. Евгений Халдей».


Массовое ДТП в Подмосковье

Лубянка ждет Дзержинского? Итоги громкого опроса

Лубянка ждет Дзержинского? Итоги громкого опроса

Названы лучшие места для домашних тайников

Названы лучшие места для домашних тайников

Минобрнауки предлагает вузам держать курс на живой диалог

Минобрнауки предлагает вузам держать курс на живой диалог

Четыре компонента для здоровья томатов

Четыре компонента для здоровья томатов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)