Рок-группа «Сплин» выступит в подмосковном Чехове на финале гандбольного турнира – с таким заявлением выступила пресс-служба ГК «Чеховские медведи» сегодня, 1 апреля:
««Мы все больны гандболом» – поется в хорошо известной песне группы «Сплин»… В июне мы все сможем насладиться живым исполнением, ведь «Сплин» выступит на «Финале четырех» SEHA - Gazprom League «Дивизиона «Восток» во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова!» – говорится в официальном релизе.
Увы, информация оказалась «уткой», а точнее – первоапрельской шуткой: как пояснили журналистам «Чехов Вид» в пресс-службе «медведей», никакого выступления группы «Сплин» в Чехове на самом деле не планируется.
Стоит добавить, что последние несколько лет коллектив не выступает в России. В августе 2022 года лидер группы Александр Васильев на концерте в Воронеже посвятил песню «Выхода нет» всем россиянам, которые покинули страну в связи с военными действиями. После этого другие выступления группы начали отменять, и музыканты уехали в Испанию.