«Замечательный» сосед: серпуховские мясопереработчики после штрафа модернизируют очистные сооружения

«Замечательный» сосед: серпуховские мясопереработчики после штрафа модернизируют очистные сооружения
17 июл 2017 1415

Специалисты минэкологии проинспектировали ООО «Адрия», которое занимается переработкой мясной продукции на производственной базе в деревне Волохово Серпуховского района. С просьбой о проведении проверки в ведомство обратилась районная администрация, куда неоднократно жаловались жители, уверенные в том, что сточные воды предприятия загрязняют реку Незнайку.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в марте общество было оштрафовано за сброс в реку сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций нефтепродуктов, а также соединений фосфора, азота, марганца. Кроме того, нарушители добровольно оплатили ущерб, нанесенный водному объекту, в размере 86 тыс. рублей. Тогда переработчики обязались модернизировать очистные сооружения и прекратить загрязнение Незнайки, как сообщает пресс-служба ведомства.

Последняя проверка показала, что общество заказало необходимое оборудование и планирует завершить модернизацию объекта в сентябре. Александр Коган подчеркнул, что качество очистки сточных вод повысилось: лабораторные исследования, проведенные в июне, не выявили превышений ПДК загрязняющих веществ.

Когда в компании перестает работать сервер, проблема редко ограничивается одним компьютером. Сотрудн...

Как правильно снять квартиру посуточно для комфортного проживания и отдыха

Современные путешественники все чаще выбирают жилье посуточно как альтернативу гостиницам. Это решение...

Мошенники забрасывают электронными досудебными претензиями

Мошенники забрасывают электронными досудебными претензиями

В Чехове выбирают «Народного участкового»

В Чехове выбирают «Народного участкового»

Искусственный интеллект ускорит процесс переселения из аварийного жилья в Подмосковье

Искусственный интеллект ускорит процесс переселения из аварийного жилья в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)