Аховый штраф оплатил оператор Кулаковского полигона

Аховый штраф оплатил оператор Кулаковского полигона
20 июл 2017 2629

Минэкологии области оштрафовало ПАО «ПромЭкоТех», которое эксплуатирует полигон ТБО «Кулаковский», на 800 тысяч рублей за грубейшие нарушения правил обращения с отходами, а также лицензионных требований. Нарушитель пытался опротестовать наказание, но суд второй инстанции подтвердил законность действий министерства.

Сейчас компания уже оплатила положенный штраф. Тем не менее, минэкологии настаивает на очередной приостановке деятельности «ПромЭкоТех». Соответствующие материалы направили для проверки в суд.

В настоящее время завершается разработка дорожной карты по закрытию «Кулаковского». По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва полигон будет закрыт к 1 сентября 2017 года.

Для таких собак летняя жара представляет смертельную угрозу

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Планы Минсельхоза России: куда движется ведомство Оксаны Лут в 2026 году

Планы Минсельхоза России на 2026 год и до 2030 года – цели Оксаны Лут, нацпроекты, экспорт АПК

Микроквартира в мегаполисе: реалии покупки студии в Москве

Студия давно перестала быть временным пристанищем для студентов и превратилась в полноценный инвести...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)