«Замечательный» сосед: администрация поселения ответит в суде за неисполнение требований минэкологии

«Замечательный» сосед: администрация поселения ответит в суде за неисполнение требований минэкологии
28 авг 2017 1397

Инспекторы эконадзора проверили исполнение предписания, выданного администрации городского поселения Михнево Ступинского района. Предписание стало итогом проверки, проведённой по жалобе местных жителей в минэкологии на загрязнение пруда в черте поселения. В ходе проверки установлено, что в водоём сбрасываются неочищенные сточные воды из бесхозного канализационного коллектора. Минэкологии потребовало от администрации Михнева ликвидировать источник загрязнения.

Контрольная проверка показала, что предписание не исполнено, коллектор не затампонирован. Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган заявил, что ведомство готовит обращение в суд для того, чтобы понудить администрацию соблюдать природоохранное законодательство.

Ранее специалисты министерства совместно с активистами Общероссийского народного фронта провели рейд в Ступинском районе, чтобы проконтролировать процесс ликвидации незаконных свалок. В ходе проверки администрации района было выдано предписание с требованием убрать навалы коммунальных и строительных отходов, обнаруженные на землях лесфонда, вблизи деревни Соколова Пустынь.

Проверка показала, что предписание исполнено, мусор вывезен. Ситуация с ликвидацией источника загрязнения пруда в Михнево остается на контроле минэкологии.

Топ самых прибыльных подработок начала года

В фитнес-клубах России могут установить ограничения на одежду

В фитнес-клубах России могут установить ограничения на одежду

На Подмосковье обрушится ещё один снегопад

Вслед за циклоном «Валли», который обрушил на Подмосковье и Москву половину месячной нормы осадков, ...

В России предлагают автономера, чья цена шокирует

В России предлагают автономера, чья цена шокирует

Взыскание долгов за ЖКХ переведут в онлайн-формат

Взыскание долгов за ЖКХ переведут в онлайн-формат

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)